Пишите сюда все, кто ищет работу сейчас, чем вы хороши, почему вас надо нанять?

КарьераРабота+2
Тоня Самсонова
Жизниопытонакопитель  · 14 сент 2017

Самое идиотское занятие придумывать себе различные качества и расхваливать свою личность. И это при учете, что в большинстве случаев на собеседованиях присутствует фальшь и лицемерие.

Очевидно, что работодателю нужно понять кого он берет, и дабы завязать дискуссию, соискателю задают эти вопросы, и следят за реакцией, а не за самими ответами.

Но разве не честнее было бы, чем сидеть и расхваливать себя, сказать честно : вы платите, я работаю. Вы перестаёте платить - я ухожу.

(Работодатель же, расхваливает компанию, обещает горы перспектив, плюшек.)

В наше время мало кто работает по "призванию", и найти фанатиков своего дела шанс слишком мал. Да и как может рассчитывать работодатель, что кто-то родился с мыслью разбирать листочки, отвечать на телефончик, развозить заказы и т.п. рутинный труд.

Конечно есть учёные, исследователи, врачи и ряд других профессий, где люди отдаются своему делу.

Есть писатели, художники, музыканты, и т.д., кто не работает, а творит.

Но отними у любого зарплату, за любимый труд, и он будет браться за что угодно лишь бы заработать.

И таким образом призвание превращается в рутина.

"Вы платите, я работаю." - вот самое честное резюме.