Пиво мутное?

Пиво
Анонимный вопрос
Магазин разливного пива в Матвеевке (Очаково-Матвеевское, г. Москва), ул. Нежинская, д...  · 30 окт 2019

"Мутное пиво" или нефильтрованное пиво.

Нефильтрованные сорта пива отличаются давней историей. Еще в далекие времена в монастырских и городских пивоварнях варили именно нефильтрованные, "живые" напитки. В древности его давали даже младенцам – считалось, что пиво очень полезно. Фильтрация – инновационное изобретение современности, которое позволяет очистить напиток от дрожжевых клеток. Однако любители нефильтрованного пива утверждают, что только в нем содержится максимальное количество полезных микроорганизмов и иных веществ, которых не встретить в пиве после фильтрации. Спорным вопросом являются и вкусовые качества подобного пива. Отдельные люди его не переносят совсем, в то время как другие могут пить только его. Чтобы в должной степени оценить вкус нефильтрованного пива можно попробовать такие марки: Dingslebener. Paulaner. Memminger. Brasserie. Krombacher. Flensburger. Нефильтрованное белое и др.