Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

ПК выключается сам, что делать?

Сразу говорю: пусть только попробует, кто-то из вас написать перегрев, прибью первым!🤬
Сам вопрос: 
Выключается пк, в самое разное время. Будь то сразу после запуска, или после длительного юза. А бывает, вообще не вырубается. В журнале событий :
Kernel-power 41 SYSTEM (Спойлер: дело не в кнопке)
Это НЕ из-за
•ПЕРЕГРЕВА
•Вирусов (стоит платный Dr.Web)
•Нехватки мощности БП (750W)
•Не целая винда (проводил проверку)
•Не заменена термопаста (видюха новая)
Так что, попрошу мамкиных экспертов с "пэрэгрэв, верусы у тэбя" даже не отвечать.
Кто тоже сталкивался с такой проблемой, можете подсказать как её решить?
Игры для пкКомпьютерные комплектующие+3
  · 58,0 K
Лучший
Я не знаком конкретно с этой ошибкой, но порекомендовал бы сделать следующие вещи:
  • Проверить hdd или ssd на котором установлена система (решается, например, установкой ОС на другой носитель информации)
  • Проверить оперативную память (если плашек несколько, то попробуйте по отдельности, вероятно одна с дефектом)
  • Проверить блок питания (и дело не в нехватке мощности на этикетке, он может быть просто не исправен)
  • Проверить материнскую плату
Порядок опционален, но суть в том что если какой-то из этих компонентов имеет проблемы, то оно приведет к той ситуации которую вы описываете.
Я бы порекомендовал пойти в сервисный центр или мастерскую которая на этом специализируется, там быстро диагностируют вашу проблему за приемлемый прайс и без нервотрепки.
Узнав какой из компонентов имеет дефект, советую купить новый напрямую в магазине и вернуть по гарантии старый если она еще действует. На моей памяти ремонт большинства компонентов никогда не был целесообразен, т.к. ремонт  был или слишком дорогим, или выгода от трат себя не окупала если компоненты успели морально устареть.
В бп дело может быть как раз, ведь когда его в первый раз воткнули в сеть, выбило пробки во всём доме😅. Но в... Читать дальше
Директор сервисного центра  · 26 апр 2023
неисправна материнская плата (скорее всего повредили при транспортировке) - несите ее по гарантии назад в магазин. и не слушай этих ламеров по железу. Только не меняйте на мси или гигабайт - сейчас это самые отвратительные материнки по качеству. Сегодня собрал 32 компьютера  на мси. Попроще конечно и процессоры 10100 - Но!!!! одна вообще не завелась, а у другой очень... Читать далее
Инженер путей сообщения – строитель  · 16 мар 2023
По всей видимости, здесь ключевая фраза «После длительного юза». Согласно словарям русского языка «юз» есть состояние наземного колёсного транспортного средства, при котором  у него заблокировано вращение колёс, но оно продолжает поступательное движение по инерции. Казалось бы, причём тут компьютер, если только он не установлен на базе шасси «ЗиЛ-130». А вообще в таких... Читать далее
Да стопудово перегрев у него. Из-за вирусов.
Обычный человек.  · 26 апр 2023
А теперь желательно автору-«эксперту» «пояснить» за блок, это «народный» «чифкек» 750 вт, еще лучше «дипкул» и ему подобные, или все таки что то типа SeaSonic? Если марка отличается от последней указанной, то советую посмотреть наклейку с указанием РЕАЛЬНО ВЫДАВАЕМОЙ мощности, а также, вспомнить год выпуска блока питания ;) И, ЧТО ТО ОЧЕНЬ ПОДОЗРИТЕЛЬНО - «ВИДЮХА НОВАЯ»... Читать далее
Выключает твой провайдер!
Разбираюсь в английском языке на базовом уровне, увлекаюсь растениеводством и техникой.  · 17 мар 2023
UPD:  1. Слово "Прибью" обозначала не физическую расправу, а то, что я буду очень зол и разочарован в вас. 2.  Характеристики ПК, которые вам даже не снились, для некоторых экспертов по астрономии, не буду говорить каких. - Процессор - Intel Core i9-11 - Видеокарта - Palit GeForce RTX 3060 - ОП - Viper Gaming 16 GB X2 - Мать - MSI Torpedo Так что, попрошу ещё раз... Читать далее
Не нужно отвечать на свой собственный вопрос. Это плодит ненужные сущности. Любые уточнения можно добавить в самом... Читать дальше