Планета-солнечная система-галактика-вселенная-...? Где находится наша вселенная? Как очень масштабно представить строение нашего мира?

ТехнологииФилософия+4
Катя Бе
Сложнопреколог. Бартендер. Отличный парень.  · 19 мая 2016

Ученые предполагают, что наша Вселенная находится внутри огромной Черной дыры. Физики проводили исследование этой концепции несколько лет и, наконец, сделали выводы.

Никодем Поплавский из Университета Нью-Хейвена предполагает, что в основу Вселенной легло «семя», находящееся внутри Черной дыры. Оно было очень маленьким, но мощным, поэтому смогло произвести массу частиц, из которых сейчас состоит наша Вселенная. Оно дало начало звездам, галактикам, планетам и даже людям. В связи с этим специалисты предполагают, что существует несколько Вселенных, которые связаны между собой посредством Черных дыр.

Так, в центре нашей Галактики Млечный Путь тоже есть Черная дыра. Исследователи полагают, что если в нее что-то попадет, оно переместится в параллельную Вселенную и не сможет вернуться обратно.

Можно сказать что наша Вселенная находится в четырёхмерном пространстве (1-временное 3-пространственных), её называют брана (гиперплоскость). Она находится в гиперпространстве (5-мерное), или в балке. Не хочу сказать что-то неправильно, но выше сказанное основа. Для более глубоко осведомления читайте углубленную научную литературу.