Планирую не получать права, но купить собственное авто и ездить на нем. Реализуемо ли? Какие подводные?

A A
  ·  
240
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

Купить авто вы допустим сможете. Сможете ли вы на нем долго проездить - это боольшой вопрос. Автомобиль подлежит постановке на государственный учет, вы обязаны получить гос.номера, не представляю себе, как вы это сделаете без прав. К тому же за все эти выкрутасы предусмотрена ответственность, вплоть до уголовной.

Я бы вам очень посоветовал гнать эти шальные мысли прочь)

Комментировать ответ...
Реклама
Читайте также

Toyota Prius - это пенсионерский авто или молодому человеку тоже не стыдно на нём ездить?

А какая разница ? Вам для чего машина нужна ? Ясен хрен что девушек может и не привлечь такая машина , но и без машины можно себе найти девушку . Спросите у себя : для чего мне машина? А если вам нужно понтануться , то купите себе маслкар в кредит или прочую хрень. Ах да , зашкварного в машинах вообще ничего нет , ну только если у вас на машине нет надписи "Пассивный гомосексуалист предлагает протские утехи за 100 р в ночь" . Ну или хрен на всю машину нарисован.

22 марта 2018  ·  < 100

Могу ли я управлять т.с (с правами) ,не имея страховки и оформления машины на меня?

Центр автострахования и платформа по оформлению полисов ЕОСАГО. Делаем ОСАГО на...  ·  uosago.ru

Если полис ОСАГО, который действует на данный автомобиль, неограниченного (иногда говорят "открытого") типа, то ответ положительный.

Если же полис закрытый, т.е. в нем перечислены опреденные лица, которые допущены к управлению ТС, то в вашей ситуации за руль садиться неправомерно.

Больше полезной информации об ОСАГО читайте в нашем блоге - https://uosago.ru/osago/stati/

9 апреля  ·  1,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Получил от отца машину в наследство. Хочу ее теперь продать, сам ездить не собираюсь. Нужно ли ее регистрировать на себя перед продажей?

Михаил  ·  11

Согласно поправке в закон МВД, я имею право продать машину, не переоформляя ее на себя, как на собственника. Единственное, покупателю придется отдать все оригиналы документов, включая свидетельство о наследстве...

14 ноября 2019  ·  7,4 K
Прочитать ещё 4 ответа

За какую минимальную сумму можно купить автомобиль, чтобы ездить и как можно меньше париться в его обслуживании?

Катаюсь на досках/ Работаю в отеле/ Живу и радуюсь

У меня это, вроде бы, получилось. Уложился в, примерно, 150-160 тыщ деревянных. Если говорить про марку - это определенно toyota, чуть реже-nissan, еще реже - honda. В сторону немцев, а тем более французов и пр, лично я бы не советовал смотреть. Есть конечно примеры и их долговечности, но это скорее исключения из правила. 

"Чтобы ездить и как можно меньше париться в его обслуживании/ремонте" - это, как раз, про скромные рисовозки.

Чтоб не быть голословным, опишу свой пример ниже:

Изначально, требования к первому авто были очень не велики: автомат, электро-стекла, кондер и  японская сборка (именно сборка). Бюджет на момент подбора авто не превышал 220к. Из всего что я успел посмотреть по цене около 200 или чуть выше, достойных вариантов не было. Были интересные, но требующие вложений по какой-либо из частей, где-то больше, где-то меньше. 

В итоге я понял, что вариантов тут 2: либо подкопить еще 100 - 150к капусты, либо выбирать рабочую лошадку холодной головой. Дальше смотрел-смотрел-смотрел и вот ОНА нашлась.

Toyota Corolla II - маленький 2-дверный хэтч-бек 1999г выпуска, правый руль, объем движка - 1.3, 85л.с. конской МОЩИ под капотом. (Но, кстати говоря, при весе в 900кг - вполне себе едет), приятный расход 5-6 по трассе, около 8 в городе. Все это счастье обошлось мне, после торга с продавцом в 135 тыщ. на оставшиеся 25к я поменял пару задних стоек (уставших от знаменитых Омских дорог), ремень грм, подушку двигателя, новые ход.огни и заменил все масла. Затем через 4 месяца у меня подох аккумулятор, но это, как ни крути расходник, просто пришло его время. И сразу устроил ей неслабый такой тест драйв в 3600 км до черноморского побережья.

В итоге, уже пол года катаюсь и бед не знаю. На СТО ребята говорят, что все в порядке полном.

Возвращаясь к самому вопросу, покупку надежного и в меру комфортного авто можно уложить в 150-200к, главное не торопиться с выбором и не привязываться к конкретной модели, а точно знать в общих чертах ЧТО тебе нужно от автомобиля и внимательно смотреть на его состояние.

30 октября 2017  ·  1,4 K
Прочитать ещё 4 ответа

Накажут ли меня (с точки зрения закона), если я пройдусь по капоту автомобиля, который стоит поперек тротуара (обход только по проезжей части)?

Ruslan Rechapov  ·  6,6K
юрист

Накажут. 

Вас конкретно могут привлечь за умышленное повреждение чужого имущества. Нарушение Ваших прав не влечет автоматическое предоставление Вам права нарушать закон. Ваше право не является безграничным. Если была возможность обойти автомобиль, а Вы этим не воспользовались, Вы злоупотребили своим правом. Вы сознательно причинили вред чужому имуществу. Общий принцип права  - запрещение  злоупотребления правом. Например в Гражданском кодексе РФ написано: 

Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав

1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).

Определение Верховного Суда РФ от 20.10.2015 N 18-КГ15-181 (Судебная коллегия по гражданским делам)

Из содержания ст. 10 ГК РФ следует, что под злоупотреблением правом понимается ситуация, когда лицо действует в пределах предоставленных ему прав, но недозволенным образом.

30 октября 2016  ·  14,4 K
Прочитать ещё 4 ответа