Платон считал что аристократия это лучший режим, что ты думаешь об этом?

Прямая линияАндрей авраменко
Алексей Вечерний
Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 21 дек 2020

Когда Платон считает что аристократия это лучший режим, он имеет в виду, что аристократия---это владычество лучших. Надо различать его виденье слова аристократия и трактовка этого слова в настоящее время. Так, что Платон говорил в свое время, это был лучший режим в то время и он был прав. Вот, что я думаю по этому поводу. С уважением.

Я думаю, что миром правят династии. Настоящая власть передается исключительно по генетическому принципу, а президенты - просто говорящие головы и козлы отпущения на всякий случай.

Так что Платон как в воду глядел. Только это не лучший, а единственно возможный режим, естественный, от природы.

Возможно, Платон эпатировал этим высказыванием или ошибался. Сейчас у нас в стране этот строй. Правда знать не наследственная, сама себя знатью назначившая. Оценить плюсы-минусы в сравнении с соседними демократическими странами довольно просто: по уровню жизни, по качеству жизни, по индексу свободы личности и ведения бизнеса.