Плюсы и недостатки профессии юрист

Могу поступить на два направления: юриспруденция, реклама и связи с общественностью. Пытаюсь выявить для себя преимущества этих специальностей.
В чем плюсы и недостатки работы в сфере юриспруденции?
ОбразованиеЮриспруденция+3
Данил Сычев
Естественные науки, собаки, кошки, туризм, природа, логистика  · 3 мая 2023
Плюсы:
1. Хорошее знание законов - довольно мощное оружие. Вас труднее будет обмануть в спорных или сложных жизненных ситуациях.
  1. С юридическим образованием можно податься в "силовики", если убеждения, здоровье и анкета позволяют.
Минусы:
  1. Юрист, независимо от специализации, требуется при конфликтах. Придется погружаться во всевозможные неприятные ситуации и вынужденно иметь дело с не самыми приятными людьми. Вплоть до угрозы жизни и здоровью.
И рекомендую сериал "Better Call Saul", если ещё не смотрели. Там про американские реалии, но познавательно и вообще хорошее кино.
Главный Юрист   · 5 мая 2023
Разбираться в законе каждому жизненно необходимо. Юрист интересная профессия. Не всегда первый попавшийся в интернете ответ -верный. Есть не популярные темы при работе, с которыми работаешь с большим количеством НПА. Складываешь картину взаимосвязанных алгоритмов законов. Недостатки - это юристы-мошенники, которые вытягивают деньги за бесперспективные дела.