Плохо ли, если примерно четверть моего рациона - это овсяные каши без варки?

Последние несколько месяцев каждый день я ем быстрозаваримые каши  1 - 3 раза , ибо лень готовить и думать, что еще можно поесть. Мне уже кажется, что овсянка без варки - это самая идеальная еда, так как это вкусно, просто и дешево. Могут быть последствия от такого рациона?
Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
М У
Профессор, Доктор Медицинских наук. Врач невролог - нейрофизиолог.  · 17 окт 2022  · newneuro.ru/personal/gimranov-r-f
Здравствуйте! Овсянка это хорошо, но в разумных пределах, да и в каше быстрого приготовления вряд ли содержится достаточное  количество полезных веществ.
Рацион должен быть сбалансированным, содержать достаточное количество белков, углеводов, жиров и клетчатки. Замечательно, что вы кушаете овсянку, а не фастфуд, но, помимо этого, стоит ввести в рацион, белки, жиры и клетчатку( яйца, творог, мясо, рыба, салат, овощи и фрукты).