Плохо ли высмеивать чужую внешность?

Сергей Коновалов
  ·  
586
Танцор, Феминистка, Книгоман и Поттероман.

Я бы не сказала, что плохо. Это Глупо. Так поступают только люди, у которых нет чувства уважения к другим. Мы не выбираем какими родимся, в какой семье, с каким достатком и прочее. Наверное, каждый в наше время должен это понимать... Кроме того, хочу заметить - наверняка в вашей семье есть люди не самые приятные на внешность. И что, Вы разве стали меньше их любить от этого? Ваше отношение к ним поменялось? А отношение других?

Конечно, бывают случаи, когда человек перестаёт за собой следить, питается в фаст фудах, ходит в чем попало. Но и в таких ситуациях ни в коем случае нельзя высмеивать человека. Нужно спросить, что случилось, нет ли проблем в жизни, деликатно подойти к вопросу гигиены и ненавязчиво намекнуть на исправление некоторых проблем.

29 ноября 2016  ·  < 100
Написать комментарий...
Реклама
Ещё 3 ответа
Анонимный ответ

Ну а сами как думаете? Высмеивать то, что человек, так сказать, "не выбирал" вообще глупо, если речь не идет о факторах, на которые он может повлиять. Имхо.

28 ноября 2016  ·  < 100
Написать комментарий...
Организация свадеб и ярких выездных регистраций.   ·  volvach-wedding.ru

Однозначно, этого не стоит делать! Каждый человек уникален, внешность дана ему от природы, а если она изменилась в процессе приобретения инвалидности, либо какого-то несчастного случая (ожоги, порезы, и т.п.) так это вообще кощунство!

3 часа назад  ·  < 100
Написать комментарий...
Все коротко обо всём

Ну смотря что ты за человек, кто тот человек, которого ты высмеиваешь. Для кого-то это плохо, для кого-то нормально. Я и сам высмеивал. Если ты моральный урод, то ты вряд ли будешь думать, что это плохо. Всё зависит человека. Ну а так да, это и плохо и глубо, ибо человек не выбирает свою внешность.

29 ноября 2016  ·  < 100
Написать комментарий...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

как терпеть чужие мерзкие характеры?

Домохозяйка. Люблю фотографировать и вязать разные разности. Нравится ходить на...

Нам по жизни попадаются разные люди. Очень многих из них нам приходится терпеть..

Нужно учиться абстрагироваться в тех ситуациях, когда нам досаждают такие индивидуумы. Такое умение будет очень полезным. К сожалению, от них никуда не деться. Везде они есть.

Старайтесь не общатся (общаться по минимуму) и не принимайте на свой счет (близко к сердцу) все сказанное ими.

Думайте о хорошем, общайтесь с позитивными людьми. Их настрой перекроет весь негатив.

Прочитать ещё 6 ответов

Если человек некрасивый, то какой смысл принимать себя? Ведь в наш век все решает внешность. Почему стоит жить, если у тебя уродливая или обычная внешность?

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, vk.com/id186672748, www...

В смысле, умрите, некрасавцы и некрасавицы?))

Воля ваша, а я ещё, с обычной-то внешностью, дядечки в возрасте, поживу. Жене, пятерым детям, маме и сестрёнке я точно нравлюсь.

Что касается остальных... 

При том, что я не особенный красавец, я ещё и невысокий (чо всё на нас с Путиным дразнитесь?!.). До кучи, солидность и я несовместимы вовсе. - Так вот, много лет участники тренингов время от времени признаются, что перед тренингом, или в самом начале ничего особенного от меня не ждали, именно по невзрачности. - Но быстро изменили своё мнение в процессе))

Думаю, это как раз характерно. 

Первое впечатление имеет значение. Встречал упоминание про статистику, что красивые люди в среднем зарабатывают на 5-12% больше, чем с обычной внешностью. Впрочем, может, и фейк, - но вполне вызывает доверие.

Но самоубиваться из-за 5-12% заработка "в среднем по больнице", - по мне, так это премия Дарвина.

24 ноября 2018  ·  2,5 K
Прочитать ещё 7 ответов

Почему девушки выглядят без макияжа плохо, а парни – нет?

Ася Казанцева  ·  3,8K
научный журналист

Любые люди выглядят с макияжем (хорошо сделанным) лучше, чем без него. Он маскирует синяки под глазами, выравнивает тон кожи, подчеркивает глаза/губы и так далее. К сожалению, люди привыкают к той внешности, которая у них постоянно есть, она становится базовой линией для сравнения. Если человек постоянно красится, то ему и его знакомым начинает казаться, что он как-то плохо выглядит, когда они вдруг видят его без макияжа. Если человек обычно этого не делает, то ему и его знакомым, наоборот, кажется, что он выглядит неожиданно хорошо, когда они внезапно видят его с макияжем.

Почему в нашей культуре сложилось так, что женщины наносят грим регулярно и обильно, а мужчины умеренно и только перед телевизионными съемками - вопрос не ко мне, а к социологам. Наверное, корни этого явления тянутся из тех далеких времен, когда женщины в силу социальных органичений особо не могли похвастаться успешной карьерой и хорошим образованием, и единственным доступным для них способом производить впечатление на потенциальных половых партнеров была физическая красота. Во всяком случае, теперь у нас равноправие и девушки точно так же могут позволить себе не заморачиваться. Я не заморачиваюсь, например; при этом я совершенно согласна, что я была бы симпатичнее, если бы давала себе труд краситься. Вполне вероятно, что это даже приносило бы мне какие-то коммуникативные преимущества. Но для этого пришлось бы тратить ресурс, который я направляю на приобретение других коммуникативных преимуществ, на повышение уровня образования, например, и пока нахожу такую стратегию довольно выигрышной.

12 апреля 2017  ·  1,1 K
Прочитать ещё 19 ответов

Как парни на самом деле реагируют, если узнают, что их возлюбленная - девственница? Действительно ли их не пугает мысль быть первым у девушки?

Школьник

Зависит всё напрямую от парня. Лично мне не хочется быть первым у девушки, а у кого-то это мечта. (не понимаю таких) Как говорится, на вкус и цвет товарища нет. Но если бы передо мной это встало, меня бы не напугало, я бы соориентировался.

8 июня 2017  ·  1,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему никого из сторонников Навального не смущает, что у него "морда лица" как у откровенно неадекватного человека? Я бы с таким просто побоялся связываться.?

Удалённый аккаунт.

Евгений, ты, конечно, меня сильно впечатлил вопросом. Но всё познаётся в сравнении, как говорится. Предлагаю тебе глянуть на 4-ку близких людей Кремля и решить для себя, такой ли Навальный больной, как эти? 

27 марта 2017  ·  < 100
Прочитать ещё 3 ответа