С недавних пор моя PS4 стала терять сигнал Wi-Fi, скорость не повышается больше 1 мб/с. По проводу все на максималках. В чем причина?

Роутер хороший.

ИнтернетПоиск информации+3
Никита Е
Провайдер, предоставляющий Интернет и Цифровое телевидение в 18 городах России. Наше предн...  · 5 апр 2021  · tomsk.zelenaya.net
Alexandr Plotnikov

PlayStation 4 создает большую нагрузку на сеть и сам роутер. А если роутер бюджетный, к нему подключены еще другие устройства, то он либо вообще будет зависать, либо будет резать скорость. Кстати в PS 4 Slim, Pro есть поддержка Wi-Fi 5 ГГц (802.11ac).

И лучше подключать именно в диапазоне 5 ГГц. , конечно, для этого у вас должен быть 2-х диапазонный роутер, с поддержкой частоты 5 ГГц и стандарта 802.11ac. Если есть возможность, то конечно же лучше подключить PS4 с помощью кабеля.

Есть вариант поменять на роутере канал WIFI - Попробуйте, например, поставить ширину канала 20 МГц. На частоте 2,4 ГГц при использовании полосы 20 МГц существует 3 условно не пересекающихся канала (на самом деле они создают небольшие помехи даже друг для друга). В полосе 40 МГц на всем диапазоне можно без пересечений уместить всего один "канал". Соответственно, работе устройств на полосе 40 МГц будут мешать любые соседние беспроводные устройства, что не приведет к повышению скорости обмена данными

И ещё выставить какой-то статический канал из списка. , но рекомендуется сначала настраивать номер канала, а затем уже ширину полосы. Выбрать наименее занятый канал можно каким ни будь WiFi анализатором (приложений полно в Google Play). Канал, ширина канала, режим – все это может быть причиной того, что устройства имеет нестабильное подключение по WiFi. Можете предварительно ещё сбросить настройки роутера и, как вариант, обновить прошивку на роутере.