Плохое зрение при усталости глаз

Когда долго читаю, сижу в телефоне и т.д (глаза долго сфокусированны), зрение начинает сильно падать (около -3.5) но стоит отвлечься на некоторое время, как оно восстанавливается за 20-30 минут. Как быть? Как называется эта болезнь?
МедицинаНеобходима консультация врача+2
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза, лазерная хирургия. Главный врач клиники...  · 10 апр 2023  ·
profile.php?id=100068335891005
Здравствуйте, Егор. Это состояние называется спазм аккомодации, в результате которого возникает ложная функциональная близорукость слабой степени. На начальных стадиях при отдыхе от чтения или работы с компьютером у большинства людей аккомодационная цилиарная мышца глаз достаточно быстро самопроизвольно расслабляется и зрение вдаль восстанавливается. Но спазм может стать стойким, и без использования циклоплегических капель, снимающих спазм аккомодации, его устранить бывает очень сложно. Стойкий спазм может стать пусковым механизмом развития уже не ложной функциональной, а истинной органической осевой прогрессирующей близорукости, с истончением склеры и вытягиванием глазных яблок по оси. У подростков и детей этот риск велик, особенно если близорукие люди есть среди прямых родственников. В борьбе со спазмом аккомодации используют рациональную организацию режима труда и отдыха, глазную гимнастику, занятия бадминтоном, теннисом, пинг - понгом, волейболом, баскетболом, хоккеем, футболом, рыбалку с поплавочной удочкой на реке с быстрым течением. То есть занятия, при которых при слежении глазами за двигающимся объектом происходит постоянная перестройка зрения вблизь-вдаль