По каким критериям вы определяете качество корпусной мебели ?

МебельКачествоКритерии оценки
Владислав Ч
Авторские дизайн-проекты по фиксированной цене.   · 31 мар 2021

Имея дело с мебелью из ламинированной древесной плиты (МДФ плиты) особое внимание обратите на кромочный материал. Чистота края один из главных показателей качества. Торцы, отделанные кромкой, нужно проверить на вид и на ощупь, не проявились ли дефекты поверхности. Профиль из ПВХ тоже стоит проверить на прочность, надежно ли зафиксирован. Выбирая корпусную мебель, необходимо обращать внимание не только на то, как она выглядит, но и из чего сделана. Не забудьте попросить у продавца сертификат качества (соответствия). Если на мебель есть сертификат качества (соответствия) значит, мебель безопасна с экологической точки зрения.

Определяю качество корпусной мебели по таким критериям: материал, визуальная составляющая, внешний вид в сборке. Если Вас интересует корпусная мебель высокого качества, то могу посоветовать смотреть такую в БМФ1. Они делают очень добротную, доставляют по Москве и МО, сами собирают на месте. У нас почти вся мебель в квартире - из БМФ1 и очень довольны.