По каким критериям вы выбираете страну для отдыха?

Ключом ко всякому знанию является вопросительный знак.  · 23 сент 2021
Для меня особую важность в вопросе о выборе страны для отдыха представляют четыре критерия:
  1. Природа и хорошая погода.
  2. Интересные достопримечательности и маршруты.
  3. Блюда национальной кухни.
  4. Время перелёта.
При этом природа – это не обязательно тёплое море и жаркое солнце. Не могу сказать, что я не люблю пляжный отдых, но обычно мне на эти цели достаточно дня – двух. Северные моря и озёра тоже впечатляющие и красивые.
Если говорить о том, что посмотреть, то особый интерес вызывают нетуристические маршруты и достопримечательности. Те места, которые особенно трепетно ценят сами местные жители. Конечно, исторические объекты и экскурсии, являющиеся визитными карточками страны, тоже включаются в план путешествия. Но в приоритете всё-таки уникальные маршруты.
Во время изучения информации о стране всегда смотрю, что там можно поесть вкусненького и чем можно пополнить свою кулинарную книжку. Если нахожу что-то необычное, то это однозначный плюс в пользу страны для посещения.
Есть много стран, в которые пока не решаюсь отправиться из-за долгого перелёта. Поэтому пока выбираю путешествия в пределах нахождения в самолёте 3-4 часа.
Кстати, очень хороший способ определиться с направлением следующей поездки – заглянуть в категорию Telegram-каналов “Путешествия и туры”. Здесь можно найти не только любопытные туристические места, но и разнообразные лайфхаки для путешественников.
Работаю учителем истории и обществознания, а также психологом в школе, имею образование...  · 22 сент 2021
Где море и тепло. Но, естественно, мы предварительно читаем информацию, знакомимся с ценой на отели, советуемся с туроператорами, благо они у нас порядочные. А вообще сейчас бы поехали и в Европу! Мало где были