По каким признакам можно заранее предугадать опасную ситуацию?

ОпасностьОбж
Анонимный вопрос
В жизни стараюсь быть хорошим человеком.  · 15 февр 2019

Чтобы предвидеть ситуацию, надо обладать знаниями об опасных ситуациях, какую угрозу представляют данные ситуации для жизни и здоровья человека, к каким последствиям могут привести. Обладая этими знаниями, нужно уметь выстраивать последовательность действий, развивать аналитическое мышление. Человек, анализируя ситуацию, сможет спрогнозировать опасность и избежать её.