По какой игре впервые были проведены официальные киберсоревнования?

Киберспорт
Анонимный вопрос
Серьёзно о несерьёзном. Актуально о неактуальном.  · 31 янв 2020  · music.yandex.ru/album/6880286

19 октября 1972 года в Калифорнии по игре Spacewar (Для понимания, Spacewar это какой-то степени напоминает морской бой. Космический бой. Это был первый киберспортивный турнир)

В 1980 году компанией Atari был проведен чемпионат по игре Space Invaders.

В мае 1997 года состоялся первый турнир по Quake — Red annihilation (считается одним из первых общенациональных соревнований по видеоиграм, проводимых в США), после этого собития Энджел Муньез объявил о создании первой профессиональной киберспортивной лиги — CPL. Через год — с выходом Starcraft популярность киберспорта начала возрастать.