По какой причине может болеть колено после езды на велосипеде? Не сильное, но довольно неприятное ноющее ощущение в спокойном состоянии.?

Nina Zay
  · 2,9 K
Велосипедный портал BikeHunter собирает информацию о велосипедах в магазинах Беларуси...  · bikehunter.by

Колени могут ныть из-за неправильного выбора передач при езде. Затяжеление и выламывание, выбор сложных передач.

Научитесь использовать правильную частоту педалирования. Крутите минимум 60-70 оборотов в минуту. Первое время непривычно, но потом будете получать удавольствие от езды и забудете о болях в коленях.

В этой теме к непроверенным ответам нужно относиться с осторожностью
Позвать экспертов
10 июня  · 1,3 K
Причины Прежде чем говорить о причинах болей в коленях, а также в суставах выше колен, после такой нагрузки, как... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Андрей Ларионов
Топ-автор
36,2K
мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен. пользователь...
Неправильное педалирование -- через силу. Неправильно подобранная высота сиденья -- нога не выпрямляется почти полностью при педалировании, или наоборот слишком выпрямляется. Если случай не запущенный, то укрепление мышц ног. Ни в коем случае не полные приседания, когда нога полностью сгибается в колене. В основном укрепление мышц бедер, которые... Читать далее
Позвать экспертов
Комментировать ответ…
Студент МехМата. Активный пессимист.

Проблема с суставами. При активной езде на велосипеде, при любой возникающей проблеме с коленями сразу обращайтесь к специализированным врачам. В основном проблемы всегда серьезные и легко лечатся только на ранних этапах. Очень много у меня знакомых спортсменов вынужденно отказались от велосипеда из за поздно выявленных проблем с коленями.

Позвать экспертов
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему когда поворачиваю позвоночник в какуюто сторону мне становится легше и он громко хрустит? Я делаю это очень часто. Это вредно?

Лечение позвоночника и суставов без операции при РАМТН РФ Устранить не только боль, но и...  · spina.ru

День добрый. Наверное легче становится после того как он хрустит. Частые хрусты говорят о нестабильности позвонков. Да это вредно. Но не сразу а с возрастом. Легче становится из-за того что в месте хруста усиливается кровообращение и мышцы окружающие зону растягиваются максимально. Последствия что позвоночник потеряет свою эластичность движения быстрее.

28 мая  · 2,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

К какому врачу обращаться, если болят колени и суставы?

Практикующие специалисты, авторы работ агентства "Современные Медицинские Технологии".  · zdrav-invest.ru

Ревматолог, ортопед, травматолог, эндокринолог - в зависимости от диагноза. Но обычно в начале обращаются к участковому терапевту - он выписывает направление к нужному специалисту.

14 декабря 2018  · 38,0 K
Прочитать ещё 6 ответов

У меня болят и хрустят колени при сгибании и ходьбе, что это и можно ли вылечить?

Врач-ревматолог

Боль и хруст коленей по науке называются крепитацией — это явление развивается вследствие воспаления и разрушения сустава, артрита или артроза. Боль можно устранять при помощи обезболивающих препаратов (НПВС), которые также и снимают воспаление. Однако это позволит разве что уменьшить симптомы, но не затормозить развитие болезни и не восстановить сустав.

Гораздо лучше восстановить сустав при помощи внутримышечных или внутрисуставных инъекций лекарственных препаратов, близких по составу к суставному хрящу человека. Например, Алфлутоп, повышает уровень гиалуроновой кислоты и уменьшает деградацию матрикса сустава. За счет этого снижается боль, а вместе с тем и хруст.

12 июня  · 22,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

После операции замена тазобедренного сустава почему то в области где колено стало болеть тянуть как сухожилия что это может быть?

После протезирования тазобедренного сустава очень плохо двигаются конечности пальцев, идёт онемение пальцев и в области колено с боку тянет как будто сухожилия и очень сильные боли

4 октября 2018  · 9,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Быстро устают ноги когда стою и негде присесть, какие могут быть причины такой быстрой усталости ног?

Да, я считаю, что в первую очередь надо обратиться к врачам. Флебологу и ортопеду. Возможно заболевание вен, а возможно развитие плоскостопия, которое может у нас развиться с возрастом. Круг врачей описывать не буду, у меня это был круг ада, но мне подсказали полезную перекатную обувь MBT и в итоге, ноги не гудят, не устают, нет желания присесть каждые 5 мин и плюсом ещё забыла про спину, она тоже перестала болеть. И все только благодаря обуви mbtshoes.ru/?utm_sou

22 мая  · 22,6 K
Прочитать ещё 2 ответа