По какой причине некоторые мужчины выбирают одиночество?

ПсихологияОтношенияОдиночество
Анонимный вопрос

Есть такой тип людей, которые достаточно самостоятельно, а поэтому не ищут себе вторую половину - они и так самодостаточны, им проще жить в одиночку, чем нести свою ответственность за второго человека, отношения с ним, чувства, обязанности. Возможен еще и вариант, что мужчина так занят работой, что у него просто нет времени на отношения, как он считает, он не готов уделять другому человеку много времени.

Работаю специалистом по сертификации. Увлекаюсь психологией, фотографией, каллиграфией...  · 3 окт 2021
Думаю по той же, что и женщины, страх доверять, быть отвергнутым, непонятым. Видимо, до этого много раз разочаровывался в женщинах. Но ведь, одиночество это не выход.