По статье 228.1 часть 4 можно ли погасить срок наказаний со штрафом, не сидя в тюрьме?

ШтрафыТюрьма+2
Мафтуна Нематова
Являюсь адвокатом, более подробную информацию обо мне можно найти на Интернет-ресурсе: htt...  · 20 окт 2020  · asivach.ru
Сивач Андрей

Здравствуйте!

Указанное Вами преступление является особо тяжким и наказание за него предусматривает лишение свободы на срок от 10 лет.

Штраф в качестве санкции за указанное преступление предусмотрен в качестве дополнительного наказания.

Что касается освобождения от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа, предусмотренного статьёй 76.2 УК РФ, то оно здесь неприменимо, поскольку может применяться при совершении преступлений небольшой и средней тяжести.