По теории эволюции всё живое в мире возникло из первой мёртвой клетки,но как возникла эта первая клетка и как возникла живая из мёртвой?

НаукаЭволюция
Галактик
Профессия - оператор химических процессов. Увлечения - религия, биохимия, кроссворды.  · 5 июл 2021

Факт: Чтобы клетка могла жить, необходимо взаимодействие молекул РНК и белка. Случайное возникновение молекулы РНК, как признают ученые, маловероятно. Шанс, что хотя бы один белок появился случайно, астрономически мал. Еще менее вероятно, что РНК и белок могли случайно образоваться в одном месте в одно время да еще начать взаимодействовать.

Вопрос: Что требует большей веры: думать, что миллионы компонентов, образующих сложный механизм клетки, возникли по воле случая, или признать, что клетка — результат разумного начала?

Знаю кое-что кое о чем.  · 16 июн 2021

У вас неверные представления о теории.

По современным представлениям жизнь - комплекс автокаталитических химических процессов.

Собственно, жизнь так и возникла: сложилась комбинация процессов в условиях достаточной обособленности от окружающей среды.

И понеслось.

И да, сложилась не единомоментно.

Как у вас всё классно: взяло и сложилось! А вот учёные бьются, бьются над этой проблемой и не складывается. Что так?

Не слушайте ученых, они не знают ответа, у них всего лишь гипотезы. Пока это тайна. Раньше была гипотеза про "бульон", теперь про автокаталитические процессы, но никто скажет клетка появилась вот так и начала делиться. Никто не знает.