Почему 17 сентября 1939 года на территорию Польши вошли Советские войска?

Вторая мировая война
Анонимный вопрос
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 18 дек 2019  · otzyvmarketing.ru

17 сентября 1939 года Советские войска вошли на территорию Польши, поскольку правительство Польши к этому времени покинуло страну и польская государственность пала. Большая часть территории Польши была захвачена немцами, как и столица страны – Варшава. В этой ситуации советские власти приняли решение: не позволить немцам захватить всю территорию Польши. Ту часть, которую мы потеряли по итогам советско-польской войны.

Как вы помните, Польша победила нас в 1921 году и забрала у СССР западные части БССР и УССР.

Так что когда немцы практически захватили Польшу и разбили ее войска, мы решили не отдавать наших соотечественников на поругание немцам и ввели на эти территории войска.

Встреча с цветами

Стоит сказать, что местные жители преимущественно встречали бойцов Красной армии цветами, потому что устали от польской колонизации, польских осадников и полонизации.

Договор о ненападении между Германией и СССР

Иногда говорят, что СССР и Германия сговорились совместно захватить Польшу. Но это вранье: Советские Войска вошли на территорию Польши уже после того, как Польша проиграла войну Германии. И мы возвратили ровно те территории, которые потеряли в 1921 году.

тоже пургу порит как вассерман