Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему 2 + 0 = 2 , а 2 * 0 = 0 ? Что за логика?

ОбразованиеМатематикаНаука
Georgy P
  · 35,0 K
Пролетарий умственного труда.  · 4 окт 2018

кхм.... умножение - это взятие чего-то определённое количество раз.

вот лежат незнаю... монетки.

если я к одной монетке добавлю вторую - будет 2 монетки. всё просто.
А  умножение... это другое немного.
Я смотрю на кучу монеток и думаю.... хм, взять бы оттуда 5 монеток 2 раза.

итого 5 * 2 = 10.  я 5 монеток умножил на 2.(или взял два раза, как вам проще понимать)

А если я  решу эти 5 монеток вообще не брать - то у меня монеток и не будет, верно?
 в данном случае математически это как раз и будет 5 * 0 =  0.
Тоесть я думал над тем, чтоб взять 5 монеток но не стал их трогать. итого куча осталась на месте, ведь я ничего делать не стал.

//прибавление это если я к одной монетке добавлю вторую - будет 2 монетки. всё просто. А  умножение... это другое н... Читать дальше
интересы: математика, психология ...  · 17 февр 2021
В начале отсчёта , если его Началом являет себя единица (1), то состояние нуля (0) это состояние до Начала исчисления частей первоначальной единицы (1) поэтому при сложении с ней результат в исчисляемом множестве не меняется (хотя к нему можно присоединить и количество до начальных элементов, но отдельно ,чтобы не заплутаться) ;-) Читать далее
Врач-ветеринар  · 4 окт 2018

Это (магия) алгебра.. Есть натуральные числа-те что можно увидеть -посчупать в природе. Так вот, нуля , отрицательных, комплексных чисел и пр. там нет. Хотя основные арифметические действия только впуть. Диссонанс в том что мышление норовит оперировать чем попроще-природными аналогами, а ноль и операции с ним- чистая аналитика.

Какая логика что 1 + 0 = 1

а 1 * 0 = 0

интересы: математика, психология ...  · 19 дек 2021
0 такой элемент множества такой , что не меняет Элементы множества при сложении и Обращает в себя при умножении Как магический (...) Меняет свои способности будучи отправной вехой (...) a^0=1 0×a=0 0+a=a Читать далее