Почему 2-й сезон транслируют по ТВ-3, а не по ТНТ?

Прямая линияЧернобыль 2. зона отчуждения
Арсен Стебницкий
Администратор официальной группы сериала Чернобыль 2. Зона отчуждения.  · 29 нояб 2017

Привет, Арсен. Спасибо за вопрос.
На него тебе ответят продюсеры сериала Чернобыль. Зона отчуждения — Валерий Федорович и Евгений Никишов!

Валерий Федорович: С одной стороны, мы надеемся, что поклонникам сериала на самом деле всё равно, где его смотреть. Они три года ждали продолжения и отслеживали все новости о нём. Сами придумывали альтернативные продолжения, пытаясь угадать, как бы развивались события. С другой стороны, приключения с мистическим антуражем будут близки и традиционным зрителям ТВ-3.

Евгений Никишов: Телеканал ТНТ стал каналом комедий, «Чернобыль», как и «Гоголь», не вписывается в концепцию молодёжного юмористического канала. ТВ-3 сейчас превращается в площадку драматических сериалов, а в «Чернобыле» к тому же есть значимая мистическая составляющая, которая подходит аудитории канала.

а битва экстрасенсов как о вписывается в комедии??

Думаю тнт ещё откат  просит больше намного чем тв3. Они и так потратились на съемках, бабло закончилось, надо отбивать, а не башлять  за эфиры тнт! А зрителя тнт они не потеряли. кто смотрел по тнт все смотрят в интернете, плюс прибавились зрители с тв3.

ТНТ перешел на привычный формат комедийных сериалов, а мистический "Чернобыль" отдали сестринскому каналу ТВ-3, который как раз специализируется на подобной тематике