Почему 5 млн человек не могут скинуться и купить мне квартиру?

ОбществоЧеловек+3
Am Lonely
Диванный эксперт.  · 7 сент 2018

Вообще могут,  почему нет?  Но есть один нюанс.  Если ты,  допустим,  разместишь  реквизиты своего счета в открытом доступе и напишешь: "Люди добрые,  скиньте по рублю, коплю на квартиру",  то желающих будет очень мало,  потому что инициатива это сугубо личная и будет расцениваться скорее как паразитизм на обществе.

А вот если написать : "Люди добрые,  помогите,  чем можете!  Кошечка болеет,  надо операцию!"  (Объект манипуляции может быть любой), то желающих будет гораздо больше,  ибо благое дело -  помочь в беде ближнему своему,  заработать плюсик в карму.  Другое дело,  что такой обман квалифицируется УК РФ как мошенничество  и простым "ай-йай-йай" будет не обойтись.

Исследователь  · 8 июн 2019

Потому что эти 5 млн не знают о вас. Такое может прокатить, если вы известный блогер, стример, у вас есть своя аудитория, читатели,подписчики,то такое объявление может подействовать на них и они вам помогут.А просто люди не заинтересованы в человеке о котором они ничего не знают.