Почему Адама и Еву изображают с пупком?

Благово Елена
  · 17,7 K
Андрей Ларионов
Топ-автор
37,9K
мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен. пользователь...

Адам и Ева вообще, скорее всего, выглядели изначально не так, как мы, если рассуждать в библейских рамках. Ведь они были созданы бессмертными, а наши тела по определению смертны. Так что изображают их уже такими, как мы их можем представить и изобразить , а не такими, какими они были на самом деле до грехопадения. А после него, когда тела изменились, у них могли и пупки появиться, как печать принадлежности по плоти к животному миру, например.

25 декабря 2019  · 13,1 K

они были созданы а не рождены как их дети

Комментировать ответ…
Ещё 13 ответов
Мой канал на Яндекс-Дзен "Генеалогия для новичков" — https://clc.to/stas01 .
Вероятно потому, что если бы их изображали без пупков, то глупых вопросов было бы ещё больше. Так что "пупки" -- это меньшее зло. Для тех же, кто не верит в меньшее зло отвечу так: художники тех времён не задумывались над такой ерундой, как историческая достоверность. Они писали с натуры, которую видели перед глазами. Видели у натурщицы пупок --... Читать далее

А зачем у мужчин соски? А откуда у мужчин шов на мошонке и прилегающей к ней тыльной поверхности пениса и промежности?

Комментировать ответ…
Интересуюсь.

Скорей всего Адам и Ева инкубаторные из пробирки. Но я вообще не верю не в эту чушь не в того бога которого нам усиленно внушают. Иудейский бог к тому же мертвый с противоречивыми канонами не для меня.)

Комментировать ответ…

Адама и Еву изображают художники, а они ЛЮДИ и понятия не имеют, как выглядели "первые человеки." Вот и рисуют с натуры. Тут другой вопрос возникает: зачем Еве сиськи? Ей же не надо было кормить детей!

Как это не нужно детей кормить?Когда БОГ создал женщину,он сказал:ПЛОДИТЕСЬ и РАЗМНОЖАЙТЕСЬ

Комментировать ответ…
бог создавал человеков долго ,целый день ! а день бога 4 миллиарда лет ,так вот пусть он их создавал в пробирке всех такая пробирка в рост человека с питателным раствором воды и кислорода ! А питать он их сем то должен был так вот через искуственную пуповину и питал!Она и видна на рисунках ну, а как жеш по другому то в род нельзя в задний проход ,он... Читать далее
12 ноября 2020  · 1,3 K
Комментировать ответ…
Lead UX Designer в Grabr Inc., изучаю HCI, люблю путешествовать.

Потому что:

а) Их никогда не существовало;

б) Люди не могли не то, что представить, но даже допустить, что что-то эдакое не будет выглядеть как они себе представляют и привыкли. Вспомните хотя бы историю Галилея.

Комментировать ответ…

Потому что вид человека без пупка резко отталкивал бы зрителя. Людям на подсознательном уровне неприятно то, что выглядит противоестественно. Особенно, когда выглядит человеком, но не до конца (см. эффект "зловещей долины"). Живописцы это понимали, вот и поступились правдоподобностью ради эстетики.

люди верят в ощутимое и в то .что могут осязать.но не верют в то что записано. иисус сказал .счастливы те кто не... Читать дальше
Комментировать ответ…
Алекс
Адам и Ева были созданы из земного праха, пыли кому как удобней. Они были изначально плотскими существами, отличие от нас, они были совершенными. Это значит они не болели, не старели, была перспектива жить вечно на земле в раю, могли рождать совершенных детей как и сами и распространять границы рая на всю землю. Относительно пупка. Бог мог создать... Читать далее
Комментировать ответ…

А почему автор уверен, что Адам и Ева - реальные существа, а не выдумка ? Их существование не доказано. А вымышленные существа можно изображать как угодно: "я художник, я так вижу"

Комментировать ответ…
Бог Адама и Еву слепил из глины без пупков, потому что рядом был змей ( тайный агент из ада ) и змей втихушку от себя прилепил кусок глины, апендикс, а на пупки глины и не хватило. А то что Бог слепил человека с глины, дак это правда. Эта глина до сей поры из нас вылазит, из нижней части тела и по прошедствии огромного времени, эта глина сильно... Читать далее
Адам и Ева не были рождены, они были созданы, поэтому у них нет пупков. К тому же были созданы совершенными, они... Читать дальше
Комментировать ответ…