Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему афроамериканцы танцуют лучше белых?

ПсихологияМузыка+5
Виталий Бондарев
  · 8,3 K
3D Artist, Designer  · 11 авг 2016

Я конечно не антрополог, но по-моему это вполне очевидно, что африканский этнос один из самых древнейших на земле. Человечество разбрелось по земле из Африки. Так вышло что большую часть времени многие из племен были изолированы и из за тяжелых условий проживания их быт и культура не менялись. Ударные инструменты были первейшими среди музыкальных инструментов и зародились в Африке, несколько тысяч лет ни сам инструмент ни танцы в их образе жизни не менялись, остались все те же ритуалы и традиции связанные с танцами (призывание дождя итп). Естественно у народа жившего всю свою жизнь в таких условиях будет врожденное, более тонкое чувство ритма, особенно когда это касается ударных инструментов.

Историк, аспирант, учитель, репетитор  · 11 авг 2016
Не уверен на счет лучше\хуже, просто танцы разные и музыка тоже. Восприятие музыки у белых и афроамериканцев различно в связи с историко-культурным развитием. Среди музыкантов даже анекдот есть: Чернокожий блюзмен рассказывает своим друзьям: "представьте, парни, мне кошмар приснился, будто я белый и отбиваю ритм на нечетные доли. Проснулся в поту."  Действительно, как... Читать далее