Почему аграрная реформа Столыпина не решила аграрный вопрос в стране и не предотвратила революцию?

Домашние заданияИстория россииИстория россии 19 век
Arina Shabalina
Увлекаюсь историей, а также языками, ИТ, немного географией и естественными науками.   · 29 нояб 2020

Целью Столыпинской реформы была попытка перекраивания сельского хозяйства по западному типу, превращение крестьян в своего рода фермеров, на которых работают другие крестьяне. В основу реформ была положена похожая система, принятая в Польше (входила в состав России). В качестве площадки для преобразования была выбрана Сибирь, где переселившимся крестьянам давали землю. Тогда появилась прослойка наиболее обеспеченных крестьян - кулаков.

Причиной того, что Столыпинская реформа не решила аграрный вопрос проста. Крестьяне не были готовы готовы к уходу из общины и это ломка сознания большинства населения, каковым были крестьяне, что разумеется приводило к большему недовольству населения, что стало причиной восстаний.

А насчет революции, то по моему Столыпинская реформа сыграла решающую роль в переходе большинства народа на сторону советской власти, которая предлагала совершенно иные реформы.

Младший дворник Лозинского гетто  · 29 нояб 2020

Для этот вопрос я вас отсылаю к книге М.А. Давыдова "Реформа Витте-Столыпина", её можно найти в интернете. От себя лишь замечу, что эта реформа была рассчитана на гораздо более длительное время, чем её было отпущено историей, но даже за период своего действия она уже успела сделать очень многое.

Если бы Россию,тогда не втянулибы в первую мировую войну,с ее последствиями,то не смоглиб организовать революцию.Потому,что революция в России происходила,под руководством,и при помощи,Европейских государств.