Почему актерская игра зарубежный актеров выглядит лучше чем отечественная? Или это предвзятое отношение к нашим актерам и нашему кино?

АктерыАктёрское мастерство
Артём Атмакин
Инженер, православная христианка, любитель фантастики и старых советских фильмов.   · 13 мая 2020

Собственно, для того, чтобы оценить актерскую игру зарубежных актеров, нанеплохо знзнать язык той страны, которая снимала фильм с этими актерам. Иначе, ты, как минимум, смешиваешь игру актеров озвучки с мимикой на картинке. Не видела в последнее время хорошей игры актеров. Строить зверские гримасы в боевиках или давить из себя слезу в мелодрамах - это не игра актеров, а дешёвое кривляние.

Независимая киностудия. Занимаемся производством фильмов, музыкальных клипов и роликов с...  · 29 мая 2020  · redbeardfilms.ru
Антон Борода

Дело не в игре, а в дубляже. Посмотрите фильмы в оригинале и многие актерские работы станут гораздо тускнее. Из-за того что фильмы у нас дублируют, у актеров не остаётся права на ошибку, они всегда говорят чётко, ясно и понятно, это специфика.