Почему актёры сами не раздеваются в откровенных сценах?

Это ведь их работа. Например, голову Лены Хиди с помощью графики "приклеивали" другой актрисе, которая оголялась. Актёры играют за актёров.

КиноКинематограф+4
Анонимный вопрос
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 6 мая 2019

Вы считаете что слово "актриса" и слово "стриптизёрша" - синонимы? Для подавляющего числа мужчин и женщин публично раздеться до гола немыслимо! И актёров это касается в первую очередь. Им и так приходится публично демонстрировать свои чувства, а вы хотите что бы впридачу они и задницу свою оголяли???

Как ни странно, но среди актёров и актрис довольно часто встречаются ОЧЕНЬ ЗАСТЕНЧИВЫЕ люди. Одно дело играть на сцене одетым и совершенно другое играть на сцене голым. На это способны очень немногие. Им просто нравится раздеваться на людях. Существует даже медицинский термин обозначающий эту способность - ЭКСГИБИЦИОНИЗМ. Абсолютное большинство стриптизёров и стриптизёрш - эксгибиционисты. В этом нет ничего плохого. Это просто так есть. Но актёры - это другая профессия и она не предполагает в арсенале выразительных средств демонстрацию гениталей. И об этом надо помнить всегда.

врач-педиатр  · 6 мая 2019

Я вам больше скажу. Они ещё и с поезда не сами прыгают. Каскадёры это делают, представляете? А ведь тоже -- их работа, так-то.

А оперирующий хирург редко зашивает рану, обычно это делает ассистент.

Это нормально.