Почему алюминиевый профиль в монтаже натяжного потолка считается лучше, чем пластиковый?

Натяжные потолкиРемонт и строительствоМонтаж натяжного потолка
Алфёров Олег
Ремонт квартир, отделка коттеджей под ключ.  · 10 апр 2021  · сделайдом.com

Прежде всего алюминиевый профиль экологичнее, некоторые пластиковые профиля делают из переработанного пластика. К тому же сам монтаж надежнее, так как профиль все время находится под нагрузкой, то со временем он разгибается, конечно потолок вряд ли упадёт (это случится очень не скоро), а вот вставка которая закрывает профиль может и вывалится. Пластиковый профиль очень гибкий, поэтому погрешности в монтаже по уровню больше. Еще недобросовестные монтажники крепят на такой профиль не огарпуненное полотно с помощью пластиковых уголков, получается очень дешево, но такие потолки через время выпадают. Обычно такое проворачивают на соц.объектах.