Почему Alpen Gold считается «зашкварным» шоколадом?

Анонимный вопрос  ·  
199,3 K
Senya Mikhailovich  ·  1,2K
Великан на драйве. Люблю музыку , женщин и кино. Гедонист , киник.

Давно не беру Альпен Голд. Не знаю с каких именно пор , но он попросту скатился. Как будто какао заменили чем-то искусственным или более дешевым. Раньше этот шоколад сметался с полок , его любили все , у него был вкус. Сейчас что-то изменилось. Тоже самое и с Аленкой. 

Если и хочется шоколада , то беру только Милку или Ritter Sport

10 октября 2017  ·  13,4 K
Не знаю, может у вас вкусовые рецепторы изменились. Я, например, никогда альпен голд не любил, а Алёнку наоборот... Читать дальше
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 9 ответов
Никита Ж.  ·  1,4K
Инженер
Производители часто выпускают серии товара разных ценовых категорий - бюджет, средний, премиум. Возьмите хотя бы Nescafe - есть Classic, есть Gold, есть еще куча серий (растворимый кофе давно не пью). И Classic - самый бюджетный - как по цене, так и по вкусу и качеству. Теперь если обратить внимание на производителя Alpen Gold - Mondelēz International, Inc. - Выпускают... Читать далее
11 октября 2017  ·  1,7 K
Я наверное странный немного, но вот только не замечал существенной(да и вообще какой либо, по которой можно судить... Читать дальше
Комментировать ответ...
Всезнающий разум

В нем нет фольги, которая просто незаменима!

Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа вот и все

14 октября 2017  ·  1,4 K

То есть ильдар утверждает что шоколад покупают только планокуры....

Комментировать ответ...
Тяну руку рекламной сфере

На мой взгляд, сам шоколад в этих плитках невкусный. Похоже, что ингредиенты туда добавляют менее качественные, чем в более дорогой шоколад, который я предпочитаю. А выезжают они на добавлении различных начинок, которые маскируют вкус основного продукта.

12 октября 2017  ·  1,2 K
Комментировать ответ...
Реклама
Ана Феликс  ·  1,9K
Этот персонаж

Когда я была маленькой (15 лет назад), этот шоколад считался хорошим. Затем стал становится дешевле, упаковка меняться и состав тоже. Выбор пал на более дешевое сырьё, что поспособствовало изменению вкуса. Кто-то разницы между, например, дорогой Милкой и дешевым Альпеном не замечает, но большинство сладкоежек всё-таки берут Милку: и состав другой, и вкус насыщеннее.

Комментировать ответ...
Дизайн, реклама, маркетинг
Потому что по вкусу он как глина. Еще и состав сомнительный. Всегда изучайте упаковку, в составе натурального шоколада должны быть компоненты: масло какао, какао тертое, сахарная пудра, лецитин. Все! Никаких там пальмовых масел! И да, настоящий шоколад ломается с хрустом, это один из признаком качества)  Как можете заметить, Альпен Голд под эту категорию не попадает... Читать далее
Комментировать ответ...
Профессиональный дуракавалятель.

Потому что это не шоколад, а пластелин с начинкой. 

Хорошая молочная плитка (лучше всяких плиток от «Каждый день» и той смеси, из которой делают аналоги киндера в РФ), но не шоколад.

22 мая 2018  ·  764
Комментировать ответ...
Реклама
hammister  ·  1
Сейчас шоколад марки "AlpenGold" действительно стал очень бюджетным. В гипермаркетах, магазинах крупной сети и средних магазинах можно встретить акции на данный товар. Стоимость плитки составляет около 40-45 рублей. Но и "милка" может стоить по акции 60р в какой-нибудь "пятерочке" или "дикси". Если прочитать состав, можно понять, почему довольно низкая цена. Все дело в... Читать далее
29 марта 2019  ·  681
Все дело в заменителе молочного жира)))))))))))))). Заметьте, молочного, а не какао-масла))))))). В какао-бобах... Читать дальше
Комментировать ответ...
Потому что реклама у него сейчас идет такая по ТВ: "шлю*а пришла в кино и двум мужикам намекает про..."  А в конце в качестве  лозунга так и хочется прибавить "Альпен Гольт - шоколад для шл*х" ...  В общем: какая реклама, такой и шоколад!  Вот только  я б эту рекламу еще запретил по тв в России, дети ведь смотрят...  А может специально такую сделали отравлять и... Читать далее

первая часть ответа не лишена смысла

Комментировать ответ...
SEO, копирайтинг, веб-дизайн
Странное мнение. Впервые слышу подобное, но тем не менее . Возможно причина в том, что он не является продукцией отечественных шоколадных фабрик, а позиционируется как иностранный. С другой стороны, потребитель скорее всего привык к его повсеместному распространению и уже приелся к данной продукции. Пробуйте продукцию отечественных производств. "Аленка", вполне себе... Читать далее

"Аленка" совершенно не имеет вкуса, особенно та, которая в маленьких упаковках. Как будто ешь утрамбованный картон, ей богу

Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какая шоколадка ваша самая любимая?

Историк по образованию, журналист. Интересуюсь почти всем на свете. Люблю все...

Я люблю горький шоколад или шоколад с фундуком и изюмом. Такие варианты есть во многих марках шоколада, как отечественных, так и иностранных. Например, "Альпен голд", "Милка", "Россия - щедрая душа".

Прочитать ещё 4 ответа

Почему «Доширак» и подобные продукты считаются вредными?

Несколько лет назад проводили исследование и не нашли там абсолютно ничего вредного.

Стоит понимать, что у каждого организм отнесется по разному к такому виду блюда.

25 июня  ·  24,2 K
Прочитать ещё 25 ответов

Почему говорят, что благополучие западных стран основано на разграблении остального мира – есть ли доля правды здесь?

Я никто и звать меня никак, творение биосферы, пыль космическая, пришёл...

До начала эпохи кругосветных плаваний и открытия
мореплавателями множества территорий богатых флорой и фауной Европейские страны были нищими, не очень процветающими государствами.
Куда бы представители этих государств не приплывали, там они огнём и мечом подавляли сопротивление местных народов. Разделяли их на враждующие группы, стравливали их, продавали им своё оружие и пока те воевали, они вывозили всё что можно задаром или за смешные деньги. Помните, как первооткрыватели Америки меняли копеечные бусы на золото.
Для объективности нужно сказать, что были и положительные моменты. Например, строили города, дороги и другие блага цивилизации. Правда, думаю, что это они конечно делали для своей комфортной жизни, а не для аборигенов.
Я так думаю. А Вы?

15 мая  ·  11,7 K
Прочитать ещё 15 ответов

Почему KillFish считается «зашкварным» баром?

Иван Поляруш  ·  3,3K
Тот самый человек, который постил повторы в паблике TheQuestion

В силу того, что в районе метро Беляево не так много мест, где можно напиться большой компанией, во время учебы в университете мы часто, порой даже вместо пар, наведывались именно в Киллфиш, который очень удобно находится ровно в 10 шагах от метро. Для нас это стало по-настоящему культовым местом, где за философскими беседами был выпит не один десяток литров «Старого Мельника» или Куба Либре по скидке.

После окончания бакалавриата и обратного запуска в магистратуру не был там, наверное, около года. А недавно зашел по старой памяти и понял, что скорее всего уже не смогу сюда когда-либо вернуться. Раньше, не избалованный более уровневыми и ламповыми местами, я и не обращал внимания на такие детали, как оглушающе громкая музыка или косые и не всегда закрывающиеся двери в туалете. Но главное — так себе алкоголь, продаваемый за несоответствующий своему уровню ценник. То есть, это такая условная «Пятерочка» в мире баров. Если хочется жестко накидаться с друзьями и не потратить при этом много, иди в Киллфиш.

Впрочем, желтая карта бара все еще верно лежит в заднем кармане брюк...

23 июля 2018  ·  454
Прочитать ещё 6 ответов

Садит ли на самом деле шоколад голос?

Макс Р.  ·  617
Вокалист группы "BOGEMA", поэт,

Шоколад сам по себе голос не садит. Но перед занятиями вокалом нежелательно есть сладкое - оно может навредить свободному звучанию голоса. Так что шоколад есть можно, но не ранее, чем через час-полтора после занятия вокалом.

Прочитать ещё 1 ответ