Почему американцы (и не только они) живут дольше россиян?

Роман Добрынин
  · 34,5 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
8 ответов
Авиатор. Всю жизнь лечил самолёты (46 лет). Интересуюсь смежной техникой и...

Потому что американцы исключительные, и отлитые из свинца. И Бог их создал для управлением миром. Вот по этому они почти бессмертные. А россияне простые смертные.

17 ноября 2020  · < 100
Комментировать ответ…
СНС, КТН. Оптик. Пенсионер. Ист ория, Путешествия,, Общество
Я не знаю, как долго будут жить американцы после той каши, которая была заварена в Америке в годы президентства Кеннеди. Которая представляла собой постепенный отказ от основного из принципов капитализма: "Кто не работает, тот не ест" В любом случае изменение социальной ситуации в стране приведёт к уменьшению возможности социальных гарантий,... Читать далее
3 октября 2020  · < 100
Комментировать ответ…
СНС, КТН. Оптик. Пенсионер. Ист ория, Путешествия,, Общество
Боюсь, что вопрос в той формулировке, которая задана, безнадёжно устарел. Правильнее его было бы задать так: " Почему американцы ( и не только они ) ЖИЛИ дольше россиян ? Что будет сейчас с Америкой, если ей не удастся установить социальный мир, не известно. Но можно лишь ожидать, что после потери Америкой своей стабилизирующей роли в... Читать далее
3 октября 2020  · < 100

Мрачновато. Но я почему-то тоже бы не хотела видеть Китай мировым гегемоном.

Комментировать ответ…

Мне кажется(!), В статистику США не попадают живущие в картонных коробках на улицах городов и под мостами. А потому и показатели выше, чем на самом деле

27 апреля 2020  · 10,8 K
Комментировать ответ…
Графический дизайнер
Ответ, на мой взгляд очевиден. В США медицина лучше, зарплаты выше, государство не авторитарное, не такой высокий уровень коррупции, которая всегда приводит к плохим условиям для развития в любых сферах общества. Если ты бедный и болеешь, то тебя в любом случае будут лечить, даже если у тебя нет страховки. Просто потом прийдется кредит выплачивать... Читать далее

Можно ответить еще проще: в США жизнь лучше, без всяких но и почему и нечего прикрываться всякими "особенностями"

Комментировать ответ…
Писатель, пиарщик, сибиряк. Некогда окончил истфак.

Если отвечать, кратко, причины в следующем:

• совершенная социальная политика;
  • работающее законодательство (в т.ч. в области прав человека);
  • меньший уровень беспокойства за будущее;
Комментировать ответ…
yama22,5K
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским...
Любой средний показатель, как показатель средней температуры по больнице, не говорит ни о чем. Все нужно анализировать в совокупности, для того статистика и существует. По продолжительности жизни США 78,9 опережает Россию 72,4 и уступает Греции 82,1, Коста-Рике 80,1 и даже Ливану 78,9... Данные взяты из исследований Программы развития Организации... Читать далее

Наверняка условия жизни играют большую роль: национальная кухня, климат.

Комментировать ответ…
Студент + основатель проекта по переводу лекций MIT vk.com/kursomir
Как говорится, не все так однозначно :) Вообще, оперируя статистикой нужно понимать, какую цифру и как получили, потому что очень часто интуитивно понятные вещи на самом деле оказываются вовсе не тем, что люди себе представляют. Процитирую из ЖЖ PhD in Finance (livejournal.com), ныне живущего в Америке (стиль сохранен, потому что стиль крутой): "Когда... Читать далее
Вы рассказали увлекательную (для тех, кто не понимал сам эти очевидности) вещь. Только вопрос был про сравнение... Читать дальше
Комментировать ответ…