Почему американцы измеряют температуру во рту, а не под подмышкой, как принято у нас?

МедицинаИскусство и культураОбычаи
Treu
программист, трейдер, автопутешественник, диванный эксперт  · 18 авг 2018

Ну почему только во рту, они еще с другой стороны пищеварительного тракта тоже измеряют: у детей практически всегда (видимо чтобы не сожрал градусник), да и некоторые женщины тоже такое практикуют (периодическое использование казалось бы обычных предметов в неожиданных местах помогает планировать беременность).

в чем разница между модулями DA41-00462B и DA41-00205C  · 15 июн 2020

Потому, что американцы что малые дети - все в рот тянут. А если серьезно, то во рту градусник быстрее прогревается за счет более плотного контакта с телом и наличием влаги.