Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему американцы измеряют температуру во рту, а не под подмышкой, как принято у нас?

МедицинаИскусство и культураОбычаи
Treu
  · 126,6 K
программист, трейдер, автопутешественник, диванный эксперт  · 18 авг 2018

Ну почему только во рту, они еще с другой стороны пищеварительного тракта тоже измеряют: у детей практически всегда (видимо чтобы не сожрал градусник), да и некоторые женщины тоже такое практикуют (периодическое использование казалось бы обычных предметов в неожиданных местах помогает планировать беременность).

в чем разница между модулями DA41-00462B и DA41-00205C  · 15 июн 2020

Потому, что американцы что малые дети - все в рот тянут. А если серьезно, то во рту градусник быстрее прогревается за счет более плотного контакта с телом и наличием влаги.

У них не такие термометры как наши. Там по фарренгейту шкала установлена. И не ртуть, а какая то другая... Читать дальше
будущее семейной медицины  · 22 дек 2018
Есть несколько видов измерения температуры: оральный,ректальный,ушной ,подмышечный,паховая складка,в полости ЖКТ,влагалище.В США и Британии принята шкала измерения по Фаренгейту. При измерении во рту нормальной температурой тела считается 98,6 градусов Фаренгейта. Измерения  нормальная температура тела при измерении подмышечной впадине составляет 97,6 градусов... Читать далее

Я по привычке также делаю.

Но измерять во рту или жопе гораздо логичнее.

Подмышка хоть и прикрыта но контактирует с воздухом вокруг, поэтому её температура  зависит от его температуры.

Но я все равно буду мерить подмышкой ))

Какой-то противоречивый коммент

Косметолог/медицинская сестра/бывший работник психиатрической больницы  · 17 авг 2018

Потому что данный вид измерения температуры тела более точный. Под левой рукой температура тела обычно на 0,1–0,3 градуса выше, чем под правой,в то время как в ротовой полости температура выше на 0,5 градуса в сравнении с левой рукой.

> Под левой рукой температура тела обычно на 0,1–0,3 градуса выше, У меня наоборот, у меня левая холодная и сухая... Читать дальше