Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему американцы в фильмах никогда не запивают, не закусывают и даже не занюхивают крепкий алкоголь, а пьют его как вино?

Еда, напитки и кулинарияКино+4
Агния Арзуманян
  · 218,0 K
Музыкант и эксперт в гуманитарных науках  · 19 июл 2017

Я больше скажу: они и в жизни его так пьют, я сам видел. Тут надо спрашивать от обратного: а почему мы закусываем алкоголь вместо того, чтобы просто его пить?

Во многих культурах (например скоттов, индейцев, финнов) алкоголь и его распитие является традицией с чёткими правилами. Так, в Шотландии виски сначала болтают в бокале, чтобы понять его качество, потом нюхают, после выпивают маленький глоток, а уже потом начинают пить. Естественно, закусывание считается чем-то странным и ненужным. Когда образованные шотландцы видят русских, которые пьют виски из рюмок и закусывают огурцами, у них сердце на секунду останавливается.

Когда кто-то закусывает огурцом, тут и у приличного русского сердце екнет. :)

Кто-то вообще закусывает вискарь огурцом?х)

little fox, А надо - гамбургером?

Поясняй разъясняй в треде)

Если такое случилось, то по мне лично да, лучше. Для семьи это будет эгоистичным моим желанием, если болячки касаются чисто меня. А я сама не хочу дожить до старости и не понять, что крыша моя уже давно поехала и я для всех обуза.

Если вы интересуетесь с точки зрения государства, то у нас не введут эвтаназию потому что, во-первых, нельзя будет гарантировать что человек этого правда хочет, а не кто-то пытается его легально убить (вопросы коррупции), во-вторых, религия этого не одобряет, и хоть государство наше и светское, это все равно будет влиять. Плюс все равно найдутся люди, кто будет считать эвтаназию негуманной, если их будет много, с ними не получится не считаться.

Надеюсь, я буду здорова до конца. Или смогу подняться на крышу.

Необязательно в 70-80 лет иметь неизлечимую болезнь. Эвтаназия предполагает наличие таковой.

Тогда определённо лучше сделать так, но кроме как суицид, ничего не остаётся. Вы же не можете знать наверняка до какого возраста доживете.

Мне тоже интересно всегда было. С ужасом наблюдала, как моя бабушка доживала последние годы, когда ей за 80 перевалило, еле передвигаясь, жалуясь на боли и вообще на все на свете.

Интересно было бы понять, в чем пожилые люди в таком состоянии видят смысл жизни.

Вы не видели кардиограмму тех образованны русских, которые видят, как шотландцы пьют виски, в развевающихся на ветру килтах, без закуски!

Анонимный ответ24 июля 2017

В жизни, как и в фильмах, если американцы пьют неразбавленное 40-50 градусное виски, текилу, и тп - традиционно в компании залпом из рюмок -shots - то цель - скорее опьянеть, а закуска этому препятствует. Тот, кто не может вынести крепкий алкоголь, не закусывает, а запивает chaserом водой или соком или даже пивом.

коренная Калифорнийка, айтишник очкарик, перископ фанат , феминист, урбанист.  · 19 июл 2017

"The more you know..."  как мы говорим.! Я не знала, что алькоголь надо закусывать, или остальные описание?! Вот чего то нового сама выучила. Да, вообщем я пью все алькоголи как вино. Сама не заметила до сейчас!

Ну, весь-то точно не стоит:) Мы закусываем водку, потому что она, не имея собственного вкуса, подчеркивает другие... Читать дальше
Первый
бармен, шутник, любитель штангу потягать  · 19 сент 2017
Потому что весь крепкий алкоголь, помимо гастрономического сочетания с какими-либо блюдами, является так же самостоятельным напитком, и если говорить о хорошем виски, коньяке, бренди и т.д., то запивать/закусывать/занюхивать такие напитки считается муветоном. Этими напитками нужно наслаждаться, получать удовольствие от разнообразия их вкусовых нот, ароматов и ощущения... Читать далее
Всё верно. Ещё напомню советскую привычку, считавшуюся "шиком" - закусывать коньяк лимоном, что в отношении... Читать дальше
Читаю книги и смотрю фильмы.Юрист.  · 27 дек 2020

потому,что он у них не крепкий.А разбавленный ,при чем сильно разбавленный.Поэтому и пьют его.как воду.Часто разбавляют сладкой газировкой.Вы будете закусывать сладкую слабую водку?

Директор автосервиса Детали. Занимаюсь ремонтом и обслуживанием легковых автомобилей всех...  · 23 дек 2021
Потому что у них принято разбавлять алкоголь и если даже он изначально был 40 градусов то в конечном итоге они пьют его когда он градусов 20 максимум. А то и меньше и получается что по факту они пьют в лучшем случае как хорошее вино или пиво.
Industrial climbing, diy, творчество,  · 26 янв 2021
Ответ прост. Ректификат. Дистиллят. Когда вы разберетесь, что есть что, вопрос отпадет сразу. Первое - Россия, СССР, а второе, ну понятно... в каждой стране своя культура и свой, а то и несколько национальных напитков, являющихся предметом ревности и гордости. На долю гордости России приходится только водка, как "национальный напиток"))). Намного меньше у нас любителей... Читать далее

Маленький глоток хорошего виски закуски не требует.

Директор автосервиса Детали. Занимаюсь ремонтом и обслуживанием легковых автомобилей всех...  · 23 дек 2021
Потому что у них принято разбавлять алкоголь и если даже он изначально был 40 градусов то в конечном итоге они пьют его когда он градусов 20 максимум. А то и меньше и получается что по факту они пьют в лучшем случае как хорошее вино или пиво.

Они пью малыми дозами, разбавляя 2-3 кусочками льда. В результате алкоголь превращается в слабой крепости напиток,т.е. по русским меркам это лимонад. На Руси дамы иногда водку разбавляют, например, компотом, лимонадом. У каждого народа своя культура застолья. Раньше застолье сопровождалось пением любимых народных песен, сейчас эта мода пропала.

Он качественный!!! Его и не надо закусывать а пить понемногу получая удовольствие от процесса! Вдохнуть запах хорошего коньяка или виски-это тоже часть процесса!!!