Почему американцы в фильмах никогда не запивают, не закусывают и даже не занюхивают крепкий алкоголь, а пьют его как вино?

Еда, напитки и кулинарияКино+4
Агния Арзуманян
Музыкант и эксперт в гуманитарных науках  · 19 июл 2017

Я больше скажу: они и в жизни его так пьют, я сам видел. Тут надо спрашивать от обратного: а почему мы закусываем алкоголь вместо того, чтобы просто его пить?

Во многих культурах (например скоттов, индейцев, финнов) алкоголь и его распитие является традицией с чёткими правилами. Так, в Шотландии виски сначала болтают в бокале, чтобы понять его качество, потом нюхают, после выпивают маленький глоток, а уже потом начинают пить. Естественно, закусывание считается чем-то странным и ненужным. Когда образованные шотландцы видят русских, которые пьют виски из рюмок и закусывают огурцами, у них сердце на секунду останавливается.

Когда кто-то закусывает огурцом, тут и у приличного русского сердце екнет. :)

Кто-то вообще закусывает вискарь огурцом?х)

little fox, А надо - гамбургером?

Поясняй разъясняй в треде)

Если такое случилось, то по мне лично да, лучше. Для семьи это будет эгоистичным моим желанием, если болячки касаются чисто меня. А я сама не хочу дожить до старости и не понять, что крыша моя уже давно поехала и я для всех обуза.

Если вы интересуетесь с точки зрения государства, то у нас не введут эвтаназию потому что, во-первых, нельзя будет гарантировать что человек этого правда хочет, а не кто-то пытается его легально убить (вопросы коррупции), во-вторых, религия этого не одобряет, и хоть государство наше и светское, это все равно будет влиять. Плюс все равно найдутся люди, кто будет считать эвтаназию негуманной, если их будет много, с ними не получится не считаться.

Надеюсь, я буду здорова до конца. Или смогу подняться на крышу.

Необязательно в 70-80 лет иметь неизлечимую болезнь. Эвтаназия предполагает наличие таковой.

Тогда определённо лучше сделать так, но кроме как суицид, ничего не остаётся. Вы же не можете знать наверняка до какого возраста доживете.

Мне тоже интересно всегда было. С ужасом наблюдала, как моя бабушка доживала последние годы, когда ей за 80 перевалило, еле передвигаясь, жалуясь на боли и вообще на все на свете.

Интересно было бы понять, в чем пожилые люди в таком состоянии видят смысл жизни.

Вы не видели кардиограмму тех образованны русских, которые видят, как шотландцы пьют виски, в развевающихся на ветру килтах, без закуски!

Анонимный ответ24 июля 2017

В жизни, как и в фильмах, если американцы пьют неразбавленное 40-50 градусное виски, текилу, и тп - традиционно в компании залпом из рюмок -shots - то цель - скорее опьянеть, а закуска этому препятствует. Тот, кто не может вынести крепкий алкоголь, не закусывает, а запивает chaserом водой или соком или даже пивом.

коренная Калифорнийка, айтишник очкарик, перископ фанат , феминист, урбанист.  · 19 июл 2017

"The more you know..."  как мы говорим.! Я не знала, что алькоголь надо закусывать, или остальные описание?! Вот чего то нового сама выучила. Да, вообщем я пью все алькоголи как вино. Сама не заметила до сейчас!