Почему античные и средневековые авторы так любили изображать женскую грудь ?

ИсторияИскусство и культура+3
Night Guard
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 1 авг 2017

Спасибо за вопрос! Но почему вы решили что только античные и средневековые авторы любили изображать женскую грудь? А мастера барокко или рококо разве не любили ? А гении Ренессанса ? Они так любили изображать эту прелестную часть тела, что бедного Ботичелли заставили сжечь половину своих картин. И он сжёг! Иначе бы Савонаролла отправил бы на костёр его самого ! Во все века, от "первобытных венер" до современных гиперреалистов, художники не просто любят, а обожают изображать женскую грудь. А к груди прилагаются всевозможные изгибы и прелести, всякие ноги-руки и конечно же тазобедреный сустав. В общем живопись, от палеолита до сегодняшнего дня, под завязку набита голыми женщинами с хорошо развитыми грудными мышцами! Открываете альбомы и любуйтесь !!!