Почему антуриум распускает красные листья а потом они зеленеют а не цветет?

Алевтина Л.
В свободное от работы время люблю читать, заниматься растениями и путешествовать.  · 3 дек 2018

Если ваш антуриум относится к гибридам, то зеленые цветы- это норма в период покоя, к весне все придет в норму, цветы приобретут красную окраску.

Если же на протяжении многих лет ваш антуриум цвел красными цветами, а внезапно покрывала цветков стали зеленеть, то это сигнал проблемы.

Возможно, требуется пересадка и подкормка, почва могла стать бедной. Следите, чтобы не было застоя воды в горшке, свет, падающий на цветок, был рассеянным, а также не было переохлаждения цветка.

Редактор сайта flori-da.ru  · 5 апр 2020  · flori-da.ru

Красные прицветные листья антуриумам нужны для привлечения насекомых. После того как произойдет опыление початка, покрывало зеленеет для увеличения питания будущим семенам. Это абсолютно нормальный процесс для всех растений семейства Ароидные, в том числе и антуриумов. Зеленый цвет покрывала - сигнал о том, что цветение уже закончилось.