Почему арабские беженцы стремятся в Западную Европу, чуждую для них ментально и культурно, а не в соседние благополучные арабские страны (ОАЭ, Саудовская Аравия, Кувейт, Египет)?

ПсихологияИстория+2
Роман Иванов
Инженер, общественный и научный деятель, марксист.   · 9 янв 2020

Довольно-таки долго можно рассуждать на эту тему, но скажу сразу - беженцы бегут ко всем. Они так же есть и в ОАЭ, у Саудитов и т.д.

Просто дело в том, что их действительно считают людьми второго сорта.

Многие наши граждане либеральных взглядов боготворят те же Эмираты, мол как там все хорошо и красифо. Напоминают ребенка, который повелся на яркую обертку конфеты, а внутри обнаружил кал.

Это я к тому, что там они зарабатывают, но их уровень дохода и близко не идет в сравнение с тем, сколько зарабатывают коренные жители Эмиратов, которых от ВСЕГО населения около 20%. Они занимают руководящие должности или владеют почти монопольной частной собственностью.

Беженцы там - как условные узбеки у нас.

И не только там, в Европе то же самое.

Никто им бесплатно ничего не дает, максимум пособие по безработице, но им этого хватает на жизнь в своей стране. Они копят эти деньги, так как для жизни в самой Европе зачастую 2000 евро, это очень мало. Особенно в скандинавских странах или там, где очень высокие налоги, как во Франции. Европа для них не чужда, так как на протяжении истории они с ней пересекались. Только европейцы сами к ним приходили, только не на заработки, а за рабами.

То есть в заключении можно скзать, что беженцам нужны деньги, но едут они туда, куда во что горазд.

Так же политика сами знаем каких стран постоянно разжигает конфликты на ближнем Востоке, беженцы так же бегут от войны. И в первую очередь от войны. У меня есть друг из Афганистана, новостей о его стране нет, но по его словам последствия тех розжигов в виде различных локальных вооруженных стычек там есть до сих пор.

Инженер-аналитик  · 25 мая 2019

Потому что в тех же ОАЭ, Саудовской Аравии и Кувейте эти беженцы, как ни странно, будут людьми второго сорта и там работать надо. А в Западной Европе дают бесплатное жильё с медобслуживанием и приличное пособие.

Спасибо, кэп ;)