Почему арабы не ассимилировались и не исчезли, создавая Арабский халифат и убивая 270 млн человек во имя джихада, когда их было всего 5 млн?

ИсторияРелигия+2
Baglan Alseit
инженер, почти хобби чтение: историческая, военная, техническая литература, научная...  · 31 янв 2021

Та-а-а-ак! Прикольно!

И так, Аравия 6 века, одна из заурядных провинций Восточно-Римской империи - Византии с населением под миллионов 8-9, в сумме.

Даже в плодородном Египте проживает около миллиона, так сколько могло проживать в Аравии, точнее в Медине и Мекке, да еще в эпоху разгула гражданских войн на религиозной почве?

Думаю от силы тысяч 10-15, а со всей Аравией, тысяч 200. Отсюда армия ислама должна была составить 50- 60 тысяч, если уйдут все мужчины от 18 до 45 лет на войну, оставив Аравию без защиты и прикрытия. Первый вопрос, как они смогли завоевать Египет с потенциалом военной мощи в 100-120 тысяч войск? Да еще под угрозой помощи с Константинополя Египту в виде нескольких тысяч отборных войск?

Видимо не мечом и огнем.

Ну да ладно, предположительно Китай уже тогда, в 6 веке был одним наиболее густонаселенных регионов, по разным оценкам, там проживало от 10 до 15 миллионов максимум!!!! И в каком краю, автор, вы умудрились наскрести на континенте 270 млн. мучеников? Бог с ними, как и где халифат набрал 5 млн. войско? Как оно вообще могло его прокормить?

Бред сивой кобылы, ваш вопрос.