Почему археологические находки оказались глубоко под землей и откуда взялась вся эта земля сверху?

ИсторияАрхеология+2
Илья Овчинников
Историк. Работаю в сфере образования. Администратор портала https://исторический-сайт.рф/  · 18 сент 2020  · исторический-сайт.рф

Это происходит как под влиянием естественных факторов, так и в результате жизнедеятельности человека.

Сразу нужно сказать, что глубина залегания артефактов бывает различной - иногда они совсем небольшая.

В результате жизнедеятельности человека образуется культурный слой - он формируется медленно, соответственно его размер увеличивается с течением времени. Толщина культурного слоя зависит не только от времени, но и интенсивности хозяйственной деятельности человека.

Плюс естественный процесс образования почвы в результате различных факторов (климат, рельеф, горные породы, организмы и время). Это и перенос грунта (пыли) ветром, водой, и разложение растений и деревьев. В зависимости от климата и рельефа (и других факторов) скорость образования почвы будет различаться.

Игорь Облецов, космическая пыль - да, остальное - под большим вопросом. Поскольку если где-то на Земле прибавилось, то в другом месте должно убавиться. Это могут быть только горы. Ведь культурный слой нарастает повсеместно.

Эти иероглифы делали скорее народы шумеров.

Вы не архиолог.

Если бы копали сами, то помимо культурного слоя есть наносы с фрагментами костей, осколков глиняных изделей, камней, морских ракушек. И так же слои глины и песка не содержащих ни какой органики, что говорит о кометном происхождении этих слоёв.

Михеев Дмитрий, Наличие слоёв, не содержащих органики, чаще всего говорит о "хозяйственной деятельности" (отсыпка дорог, выравнивание площадок, отвалы при строительстве подземных сооружений и т.п)
Впрочем, подобные слои могут образовываться и от "естественных причин" - оползни, выпадение вулканического пепла, сильные пожары с выгоранием всей органики и т.п.

класс ..за тысячу лет города засыпало ..только куда то население делось ..что потомки даже не помнят и если найдут то расшифровать ни чего не могут ..такое ощущение что одних поменяли на других ..

как говорится ванька не помнищий родства

владимир давиденко, пойди в огороде копни найдешь на глубине монеты вековой давности. Раньше ветхие строения даже не сносили. Прямо по верх них строили.

Считаю, что "культурный" слой как и "культурное" образование гор имеют искусственную историю. Есть такое подозрение, а доверять официальным источникам - только принимать к сведению. Лучше перебдеть, чем слепо доверять.

Это горзеленхозы и дорожники , с доисторических времен бродят по местам проживания людей и всё закапывают. позже к ним присоединился водоканал, только они сначала роют глубокие ямы, что бы понадежней спрятать артефакты. для потомков наверно закладки делают.

вопрос вообще для школьников --откуда да откуда , почему да почему . Для кого ответы -вообще непонятно .

Уже со школы с уроков истории давно ясно про культурный слой , нанос ила , опускание дна морского и как следствие затопления древних строений . У рима культурных слоев около 10 , у трои где то так же , ну и т.д. Строения инков и майя -заросли травой , дебрями деревьев , лиан , кустарников -находясь внутри этого , прям на месте этих городов древности -непосвященный неискушенный в истории чел , не сможет понять -что это и как давно этим артефактам !

Древние строения мачу пикчу давно б заросли дебрями , если не интерес туристов и старания местных властей .

Такие строения , с такой точностью подгонки блоков с теми технологиями -кажутся немыслимыми

6236721735_1b6feba5c4_o.jpg

-----

b5372f6s-1920.jpg

1cae9.jpg

=

FMqQsStuqvE-uTYMIP5uaL0qDzBeOS0b.jpg
Культурный слой полная хрень... вы полагаете что мусор никто не убирает.
@альфа, тоже интересно: Питеру 320 лет, город - жилой, под землю не ушел, на слои не расслоился, а на днях археологическую яму показывали, в центре Москвы, города жилого, и 18 век там на глубине чуть ли не 2 метра. Как так-то? Или в Питере культуры нет (и не было), раз там культурных слоев нет? )))
Как по мне - хрень непонятная какая-то с этими "культурными слоями"