Почему авторитарные и тоталитарные режимы ограничивают свободу передвижения для своих граждан??

По логике чем больше несогласных уедет из страны тем устойчивее правящий режим разве не так?
Оппозиция#авторитаризм#тоталитаризм
Виталий Воксмер
кинопродюсер  · 2 апр 2023  · 2dfilms.ru
Все режимы ограничивают перемещение своих граждан. Только приёмы разные. У одних – золотая клетка, у других – отъём паспорта. Одни заманивают, другие запугивают. Разжевать, зачем государства борются за граждан? Мозги, трудовая сила, армия, налоги и тд.