Почему бананы такие дешевые?

ФруктыДёшево
Янка Лозинская
Оператор линии поверхностного монтажа изделий на печатных платах  · 12 янв 2017

Ну, они не всегда были дешёвыми). Однако, когда предприниматели поняли, что потребителю бананы нравятся, то их начали больше привозить, а в последствии и больше выращивать). А растут и размножаются бананы очень просто. Достаточно посадить побег или часть корня и через год у вас плодоносное банановое дерево. Это вегетативное размножение, которое в свою очередь дает нам по сути клона. И уже это в свою очередь дает такие плюсы, как одинаковая скорость роста и одинаковые вкусовые характеристики ). Ко всему прочему банан очень неприхотлив в момент выращивания и долго хранится, больше месяца, и  ему не нужен специальный температурный режим).

Итого.

  • Быстрое и простое выращивание.

  • Сбор ВСЕГО урожая в одно время.

  • Хорошо хранятся.
  • И как следствие всего вышеперечисленного, большая конкуренция на рынке, что тоже приводит к уменьшению цены).