Почему башкирский мёд выделяется в отдельную группу? В чем его отличие от других сортов?

МедПчеловодство
Анонимный вопрос

Башкирский мед отличается от всего остального тем что пчелки собирают пыльцу с цветов растущих в первозданной природе а не как у нас с полей гречихи и льна или подсолнечника .

Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного редактора...  · 8 сент 2019  · dzen.ru/baba_mana

Башкирский мед - это просто бренд. Фактически, он ничем не отличается от меда из других регионов.

В целом же, существуют предположения, что мед собирается в эконолически чистых зонах, поэтому обладает большими полезными свойствами.

Всё о пчеловодстве, д.б.н., проф. Институт биохимии и генетики УФИЦ РАН, Аналитико-консуль...  · 11 сент 2019  ·
chestnaya_pchela