Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему белый медведь никогда не ест пингвинов?

БиологияЮмор+3
Виктор р
  · 560
На Кью задали 3 похожих вопроса
К.б.н., преподаватель. Зоология, филогенетика, биоэкология, онтогенетика, гидробиология...  · 16 сент 2021
Он, может быть, и хотел бы попробовать подобное "блюдо" в качестве экзотики, да вот встретиться с обитателем южного полушария у "северного мишки" никак не получается!
2 эксперта согласны
Уверен, был бы очень рад 😁
Ответы на похожие вопросы
Почему белые медведи не едят пингвинов? — 36 ответов, задан 
Геймер, програмер, учу английский, чуть-чуть ютубер  · 4 мая 2021

Я думаю, что они бы их ели, но дело в том, что белые медведи живут за северным полярным кругом, в Арктике, а пингвины за южным, то есть в Антарктиде.

Белые медведи просто физически не смогут охотиться на пингвинов.

Почему белые медведи не едят пингвинов? — 36 ответов, задан 
риэлтер сачкую по мере сил  · 7 дек 2021
Не "не едят", а "пока ещё не едят".
Пингвины, не ведая, что творят, продвигаются на Север от исконного местообитания Антарктиды. Особенно по малопригодному для пляжей берегу Америки и Тихого океана. И "достигли успехов": пересекли Экватор и самое жаркое место по пути в Арктику к белым медведям; дальше будут БЫСТРЕЕ продвигаться в родной холодный климат.
Когда доберутся до местообитания белых медведей, то белые медведи с удовольствием начнут пингвинов есть. Более того: начнут продвигаться НАВСТРЕЧУ вкусным и питательным пингвинам, пока не достигнут Антарктиды, и тогда пингвинам хана.
Осталось замерить скорость продвижения пингвинов и дату встречи. :(
Почему белые медведи не едят пингвинов? — 36 ответов, задан 
инженер-химик,любитель книг проф.Перельмана.  · 2 нояб 2021
Не едят потому что, надо было назвать как-нибудь по другому Северный и Южный полюса.А то звучат как-то похоже, Арктика и Антарктика.А ,проще сказать,где живут медведи,там нет пингвинов и наоборот. Белые медведи живут на Северном полюсе а пингвины на Южном.
Почему белые медведи не едят пингвинов? — 36 ответов, задан 
Я работаю логистом у меня муж и двое сыновей увлекаюсь рисованием ,люблю читать т и...  · 29 сент 2021
Полярные медведи живут в Арктике, на северном полюсе ,Большую часть времени полярные медведи проводят на льдинах у побережья, но могут заходить на материки.Питаются эти крупные хищники многими животными, обитающими на ледяном побережье и в водах океана: тюленями, рыбой, птицами, леммингами и т.д.Пингвины же обитают в южном полушарии: практически от южного полюса в Антарктиде до южных окраин Австралии и Африки, а также вдоль всего западного побережья Южной Америки и вокруг Галапагосских островов .Им просто не на чем добраться до них.
Почему белые медведи не едят пингвинов? — 36 ответов, задан 
Я работаю логистом у меня муж и двое сыновей увлекаюсь рисованием ,люблю читать т и...  · 29 сент 2021
Полярные медведи живут в Арктике, на северном полюсе ,Большую часть времени полярные медведи проводят на льдинах у побережья, но могут заходить на материки.Питаются эти крупные хищники многими животными, обитающими на ледяном побережье и в водах океана: тюленями, рыбой, птицами, леммингами и т.д.Пингвины же обитают в южном полушарии: практически от южного полюса в Антарктиде до южных окраин Австралии и Африки, а также вдоль всего западного побережья Южной Америки и вокруг Галапагосских островов .Им просто не на чем добраться до них.
Почему белые медведи не едят пингвинов? — 36 ответов, задан 
Первый
Анонимный ответ23 января 2022
Поймать не могут 🥲 так как пингвины 🐧 очень быстрые и хоть по ним не скажешь , но мишки их не могут поймать и съесть .И по этой причине мишки их не едят 😅
Почему белые медведи не едят пингвинов? — 36 ответов, задан 
Попутчик. Живопись, скульптура.  · 18 мая 2020

Это мне напоминает своим идиотизмом детские вопросы-ответы.

  • почему верблюд не ест вату? - не хочет.

почему у слона круглые ноги? - чтобы в треугольные ямы не проваливаться.

почему цапля стоит на одной ноге? - потому что если бы она подняла вторую, то упала бы на землю... и т.д.

Почему белые медведи не едят пингвинов? — 36 ответов, задан 
Программист  · 10 дек 2021
Кто сказал, что не едят? Эксперименты проводили? Вообще я читал, что пингвинов пытались завести на Северный полюс, но они уплыли обратно. Что касается мишек, то они на Антарктиде не выживут.
Почему белые медведи не едят пингвинов? — 36 ответов, задан 
Первый
Мебель для кухни изготавливается нами на территории нашего магазина так же как и...  · 19 июл 2022
Думаю пингвинов не ест ни кто! Не слышал такого слова "пингвинятина"! А может его поймать не возможно? Типа скользкий или шустрый, но на самом деле его есть наверно и просто страшно!
Почему белые медведи не едят пингвинов? — 36 ответов, задан 
Профессор, который уже прожил пять совершенно разных жизней. Сергей Каптерев.   · 11 июн 2022
Белые медведи не едят пингвинов т.к. разная среда обитания. Они просто живут на разных континентах.  Белые Медведи – на севере, в Арктике. Догадайтесь где обитают пингвины. Однако, если в зоопарке голодным  медведям предложат мясо пингвина - не думаю, что они откажутся…