Почему бездомные даже летом надевают на себя уйму теплой одежды?

ЗдоровьеМода и красота+4
Костя Королев
Любитель нести чушь  · 9 окт 2015

Вообще, теплая одежда в зной - не самая плохая идея,как может показаться. Бедуины,например, одеты не многим хуже полярников, так как теплая одежда помогает сохранить влагу, и не дает телу перегреваться под палящим солнцем. Ведь одежда не греет и не охлаждает, а всего-лишь мешает обмениваться теплом с окружающей средой.

Но бомжам ведь об этом не известно, правда? ;) Бомжи - ребята не богатые, поэтому, скорее всего, "летний" комплект одежды одновременно является зимним, и им просто некуда складывать "лишнюю" одежду :)

Пожалуй лучший ответ)

interpreter, cabin crew  · 8 окт 2015

Я сегодня думала об этом. Точнее, мой вопрос заключался вот в чем: куда они складывают зимнюю одежду летом?

Увидев ваш вопрос я поняла: эти ребята наверняка просто таскают все эти вещи летом и зимой. Некуда им складывать...

реалист, которого многие считают пессимистом  · 31 июл 2016

Если у человека нет определенного места жительства значит:

  1. Все свои вещи ему приходится носить с собой, тк деть их больше некуда, ну а одежду удобнее носить на себе.

  2. Многослойная одежда позволяет потдерживать постоянную температуру, соответственно летом не жарко, зимой не холодно.

  3. Верхняя одежда позволяет защитить нижнюю от истирания и загрязнения.