Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему бездомные даже летом надевают на себя уйму теплой одежды?

ЗдоровьеМода и красота+4
Костя Королев
  · 39,2 K
Любитель нести чушь  · 9 окт 2015

Вообще, теплая одежда в зной - не самая плохая идея,как может показаться. Бедуины,например, одеты не многим хуже полярников, так как теплая одежда помогает сохранить влагу, и не дает телу перегреваться под палящим солнцем. Ведь одежда не греет и не охлаждает, а всего-лишь мешает обмениваться теплом с окружающей средой.

Но бомжам ведь об этом не известно, правда? ;) Бомжи - ребята не богатые, поэтому, скорее всего, "летний" комплект одежды одновременно является зимним, и им просто некуда складывать "лишнюю" одежду :)

Пожалуй лучший ответ)

interpreter, cabin crew  · 8 окт 2015

Я сегодня думала об этом. Точнее, мой вопрос заключался вот в чем: куда они складывают зимнюю одежду летом?

Увидев ваш вопрос я поняла: эти ребята наверняка просто таскают все эти вещи летом и зимой. Некуда им складывать...

реалист, которого многие считают пессимистом  · 31 июл 2016

Если у человека нет определенного места жительства значит:

  1. Все свои вещи ему приходится носить с собой, тк деть их больше некуда, ну а одежду удобнее носить на себе.

  2. Многослойная одежда позволяет потдерживать постоянную температуру, соответственно летом не жарко, зимой не холодно.

  3. Верхняя одежда позволяет защитить нижнюю от истирания и загрязнения.

Программист  · 9 окт 2015
Не все, некоторые ходят в летнем. У меня несколько вариантов почему, некоторые бомжи ходят в тепло: 1) они любят поспать на газонах и под деревьями, а спать на земле холодно. По этому можно надеть куртку и завалиться поспать, когда устал. 2) они любят выпить, главное чтоб по-крепче было. По этому не всегда смотрят на качество "синьки". Возможно из-за этого у них тяжелая... Читать далее

Ибо у каждого из них есть свой стиль, ибо они уникальные личности и они это прекрасно осознают, из-за чего и возникает потребность как-то отличаться от окружающей с сандалями и носками быдломассы.

Предположим несколько вариантов: 1. *Не заболеть* Подумайте сами, сколько денег уходит на алкоголь/наркотики?(на еду?), так еще и таблетки с лекарствами  покупать придется, а не на что, получается, лучше просто быть тепло одетым и забыть об этом. 2.*Вместо одеяла* Весомую часть времени, эти люди проврдят в спяче, так же как и обычный человек, то во время сна есть... Читать далее

А вот мне кажется, что они нечувствуют жары, так как все остальные люди, из-за скудного рациона. Пища заставляет организм работать, тем самым идёт процесс нагрева, а у них такая радость бывает реже, чем у других людей вот так то. А вот синячить кстати у них жизненная необходимость .

СЕО-копирайтер  · 7 июн 2017

Мне сразу приходит в голову, что у них нарушен теплообмен. Заметьте, что не только бомжи, но и просто пожилые люди часто ходят летом в теплой одежде. Бабульки в шерстяных платках, пальто, сапогах. Не думаю, что им некуда складывать одежду. Просто они мерзнут, кровообращение уже не то.

Любитель запаха напалма по утрам  · 27 мар 2017

Все предыдущие ответы не затронули одной из важнейших причин.

Всё их существование связано с улицей. А на улице погода бывает довольно поганой и летом. + ночью холодает. В итоге и в зимнем сете спать нежарко.

У ночевавших на улице не возникает таких вопросов :)

Из-за того, что эти ребята очень много употребляют алкоголя, у них плохо работает сердечно-сосудистая система - им холодно в любое время года, поэтому они утепляются, даже когда на улице знойно.