Почему ведущие эфира выступают с наушниками в ушах?

Анонимный вопрос
Начинающие блогеры
Официальный представитель группы компаний Metro Videogaming Entertainment в Российской...  · 8 янв 2022
Конечно, для прослушивания самого эфира, чтобы что-то не ляпнуть лишнего. На фоне также может пробиться уведомление от оператора системы/режисёра о новом звонке в эфир, или с напутствием ведущему, оно в открытый канал радио не попадает. Таким образом, ведущий слушает и "свой канал", на котором он находится, и инструкции от "высших инстанций".
Анонимный комментарий
8 января 2022