Почему Бог мне совсем не помогает?

РелигияБог
Никита Мещеряков

Потому,что Бог не золотая рыбка,а Господь,Создатель,Творец,и хочет,чтобы Его творение,исполнялобы волю Его,во всем благую и спасательную.Господь помогает всем,и заботится о всех,но многие этого не видят,и не считаются с волею Его.Если хотите увидеть и познать,то посоветую книгу- " Беседы на евангелие от Матфея"свт.Иоанн Златоуст.Златоуст жил в конце 300,начало 400 годов.Первые страниц 15 могут показаться скушноватыми,но дальше тяжело оторваться.Если потрудитесь почитать,не пожалеете,и много,что поймете.

Большое спасибо за ссылку на книгу!

Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела ВЦО и СМИ Иваново-Вознесенской епархии...  · 6 февр 2021  · СвященникОтвечает.Рф

Во-первых, невозможно ответить Вам ни на один персональный вопрос, не зная Вас и Вашей жизни.

Во-вторых, из общих соображений, возникают серьезные сомнения в том, что Он Вам совсем не помогает.

Наконец, в-третьих, это вопрос разобран с исключительной яркостью в "Письме из преисподней №8", см. сайт СвященникОтвечает. рф .