Почему Бог наказал Адама и Еву? Ведь для того, чтобы не вкушать плод познания добра и зла, надо понимать, что — добро, а что — зло.

БиблияВетхий завет+2
Amber Lix
Говорю о том чего не понимал в молодости.  · 2 апр 2021

Похоже на парадокс.
Добро и зло неотделимо связаны друг с другом. Это как одна монета с одной стороны добро, с другой зло. И как мы её повернём к себе и к миру так и будут нас оценивать. Если к себе доброй стороной, то мир увидит обратную сторону монеты -зло. Если к себе злой стороной, то мир увидит добро. Как правило человек выбирает к себе добром. От того и грешен. То есть у нас есть выбор. Мы можем решать как нам поступать.
Рай бога это не то место где можно самому решать какое действие произвести. В раю ты должен поворачивать эту "монету" добром во вне, а к себе злом. Осознание этого тяжёлая ноша. И уже рай превращается в источник мук. И вот бог, чтоб избавить людей от этих мучений, отправляет их на землю. А там кто привыкнет поворачивать "монету" добром во вне, тому добро пожаловать в рай. А кто поворачивает добром к себе, милости просим в ад.
Не ели бы они яблоко, знать бы не знали что такое добро и что такое зло.
... Но есть ещё один нюанс. "Женщинам не нужно слушаться гадов, а мужчинам слушаться женщин".
p.s. На тему того что женщина не подскажет лучшего есть сказка из 1000 и одной ночи. "Сказка о Ширин и рыбаке".