Почему Бог не может остановить убийцу, а человек может?

РелигияБог
Igor Igor
Дизайнер сейчас, в прошлом инженер, педагог, челночник и еще много кем приходилось быть...  · 10 апр 2021

На самом деле ответ прост. Бог останавливает зло через человека. То есть, тот человек, который остановит убийцу, действует от Бога. Мы все немного боги...

Интересы (Философия, Психология) немного Эзотерики "не догматик"=)) Интересно всё до чего...  · 23 мая 2021

Может конечно) Но зачем?) Убийца для него такой же как и жертва.

А человек остановить может убийцу =человек и есть бог(ну или часть). Творец создатель... И тот же убийца= также. Бог не судья. Человек= всё что угодно. Как сам придумает так и будет. Бог-это по сути и зло и добро всё есть бог=)) А человек как подобие бога только с ограничениями(телом. чувствами.)