Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Бог терпит явную несправедливость?

РелигияБогНесправедливость
Св.Архангел Йуриилъ
  · 364
Христианство/Православие. Св.Писание/Предания. Общество/История. Мир/путешествия ...  · 17 дек 2021
Приветствую Вас, мой дорогой Архангел ! )
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1-е Кор. 13:4-8)
Бог есть Любовь, потому и "терпит явную несправедливость". )
Закройщик- портной,который интересуется абсолютно всем.  · 23 нояб 2021
Бог сам терпел и терпеть велел.Сглаживание и мутация приводят к формированию новой жизни.В обществе это образование новых профессий,слов.Нельзя сказать,чтоб само общество с несправедливостью не боролось.
Господь Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться  · 23 нояб 2021
Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. /2Пет 3:9/
Наблюдатель, изучаю людей, во всех смыслах! Хобби контент, +книги +фильмы +сериалы...  · 23 нояб 2021
Ошибка! Бог ничего не терпит! Человек не создан справедливым или не справедливым! Бог не имеет таких качеств, как и всех остальных мирских представлений и характеристик человека! Бог создал нас по образу и подобию своему! Это существо не имеющее изъяна и противопоставления! Моё мнение, разделение людей - это изъян. Это все характеристики человека имеющие противоположнос... Читать далее
Я, странник, млечною тропой бреду с дырявою суммой... В межгалактическом сообществе...  · 23 нояб 2021
То, что для людей несправедливость вполне вероятно для Бога-Знание обычный путь эволюционного развития. Согласно Библии, Адам прародитель человечества избрал для людей эту форму осознания себя. В триумфальном шествии людей идущих путём осознания себя и собирающим по крупице знание всего - участие Бога опосредовано. Бог, в данном примере, Знание над всяким малым и... Читать далее
Никто, идущий из Ниоткуда в Никуда.  · 23 нояб 2021
Терпит!? Хммм...
Принимая во внимание то, что всё происходит по воле Бога, можно смело утверждать, что несправедливость Ему нужна.
Для чего?
Видимо для духовного развития своих рабов.
Я бы не советовал принимать во внимание, что "все происходит по воле Бога". Если бы это было так, то свобода... Читать дальше