Почему Бог терпит явную несправедливость?

РелигияБогНесправедливость
Св.Архангел Йуриилъ
Христианство/Православие. Св.Писание/Предания. Общество/История. Мир/путешествия ...  · 17 дек 2021
Приветствую Вас, мой дорогой Архангел ! )
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1-е Кор. 13:4-8)
Бог есть Любовь, потому и "терпит явную несправедливость". )
Закройщик- портной,который интересуется абсолютно всем.  · 23 нояб 2021
Бог сам терпел и терпеть велел.Сглаживание и мутация приводят к формированию новой жизни.В обществе это образование новых профессий,слов.Нельзя сказать,чтоб само общество с несправедливостью не боролось.
Господь Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться  · 23 нояб 2021
Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. /2Пет 3:9/