Почему Бог терпит явную несправедливость?

РелигияБогНесправедливость
Св.Архангел Йуриилъ
Я, странник, млечною тропой бреду с дырявою суммой... В межгалактическом сообществе...  · 23 нояб 2021
То, что для людей несправедливость вполне вероятно для Бога-Знание обычный путь эволюционного развития.
Согласно Библии, Адам прародитель человечества избрал для людей эту форму осознания себя.
В триумфальном шествии людей идущих путём осознания себя и собирающим по крупице знание всего - участие Бога опосредовано.
Бог, в данном примере, Знание над всяким малым и большим знанием и не имеет не то, что-бы необходимость но и возможности вмешиваться в творческий путь коллективных людей.
Бог, оказывает помощь в отрезвлении каждому отдельному человеку который в безнравственности своей допился до дна и искренне стал на путь отрезвления (пробуждение).
Также Бог, через Иисуса (пророка) Сына Своего указал на корни всякого греха порождающий всё и несправедливость в том числе.
К тому, люди, совсем не то что, не терпят несправедливость они ею живут, в том или ином смысле причём в радость.
И говорят о несправедливости или взывают к справедливости прибегая к совести тогда, когда им хочется по больше опьянеть, от радости жизненного удовлетворения грехом во всём или хотя-бы во-многом.
Как люди с позиции Бога должны уразуметь жизнь в грехе:-
Люди через прародителя Адама низвергнуты из отчего дома Рай на сияющую Землю для искупления греха, т.е. для обретения Знания.
На Земле, они должны пробудится (отрезветь) от иллюзии мысли (мне всё по барабану) и трезвым умом узреть на том конце Вселенной свет своего счастья Знание, указывающее путь домой, в Рай к Отцу Небесному.
Если в миру среди людей есть несправедливость значить люди далеки от Знания (истины).
Ответ на вопрос:-
Бог не терпит и Он не мазохист и Он и незлой и недобрый и не потерпевший - Он Знание, которое или есть или Его нет.
Бог-Знание, оценивает людей и их взаимоотношения с друг-другом, как люди оценивают например, юмористическую передачу Юморина или Кривое Зеркало
По всей видимости Бог удивляется - когда люди с красивыми и не-так и совсем небольшими (......) сразу на двух (неимоверных и неисповедимых размеров) материальном и нравственном стульях как "боги" пытаются усидеть .
(отрывок из народного сказания людей "О людях нищих материально"
Шутка, хотя в каждой шутке доля шутки - всё остальное загрузка матрицы.