Почему Бог запретил Адаму и Еве есть плоды с дерева познания добра и зла?

ОбществоРелигия
Алексей Монастырёв
Личные вопросы в личку. Захочу рассказать о себе больше - расскажу. Не надо клянчить из...  · 17 мая 2020

То есть, давайте логически:

1) Есть добро и зло. Творец о них в курсе.

2) Есть два создания, которым искусственно купировано понимание добра и зла. Каким способом это сделано? Утверждается, что якобы они живут в идеально месте, где нет зла, соответственно они его не могут увидеть, распознать и осознать страдание, которую зло приносит. Не факт, что такое возможно без жёсткого вмешательства в мышление, так что будем считать, что перволюди изначально несоверенны в умении познавать мироздание, то есть полноту замысла Творца.

3) Таким образом, имеем двух разумных биороботов с ограниченным мышлением, созданных с непонятной целью: то ли в качестве украшения райского сада, то ли Творцу скучно, то ли это такой психологический эксперимент, то ли Творец просто спятивший, то ли они готовятся для какой-то особой миссии, нам не ведомой (у меня есть складная теория, но слишком долго объяснять). Из всего следует, что Творцу НЕОБХОДИМО, чтобы они сожрали это долбаное яблоко. В любом случае, это жжж тут неспроста.

Замечание: в этом мире вообще ничего не происходит "просто так".

4) В Раю есть яблоко, дающее биороботам полноту восприятия мира. Они о нём в курсе. Все о нём в курсе. Даже специальная змеюка заведена, чтобы "развращать умы несовершеннолетних". Короче, у Творца всё схвачено, всё идёт по плану.

5) Двое биороботов успешно обманываются (у них тупо шансов против такого специалиста нет, они же зла не ведают) и обвиняются в "смертном" грехе. Яблоко было обычным яблоком, вся суть смертного греха была в запрете жрать это яблоко, а не "яблочной магии". Короче, банальное нарушение правил и дисциплины, неподчинение узурпатору-папочке - вот в чём грех. Творец увидел, что его слово ничего не значит для свободной воли. Впрочем, как показано выше, так и было задумано. За этот грех боженька "ссылает" биороботов на Землю, где им положено копаться, как червям, в земле в поисках пропитания. И всем их потомкам...

6) Вопрос: ЗАЧЕМ Творцу была нужна эта многоходовочка? Почему нельзя было просто заселить планету биороботами? И тут вовсе нет и не было замысла проучить Адама и Еву - они давно умерли и тусуются, похоже, в Аду. Нет, тут какой-то крайне хитрожопый замысел, понять который можно, только познав все грехи, всю боль мироздания, пройдя Ад и Израиль, причём это испытание не для двоих, а для МИЛЛИАРДОВ биороботов. Это не Земля - это ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ЛАГЕРЬ, ШКОЛА ДЛЯ ДУШ. И, как и в любой школе, есть двоечники (кажется, гореть им в адском отстойнике вечно, ибо души бессмертны) и есть отличники, души которых однажды заберут из Ада за хорошее поведение. То есть, неважно, что ты был святым на Земле - душа твоя пойдёт в Ад, просто там ты, натренированный, сможешь устоять до пришествия Спасителя.

Вопрос: А ЧТО ПОТОМ? Для каких таких жутей в кошмарных условиях готовят души? Явно не для вечных удовольствий и радости.

В какое безумное путешествие по закоулкам варпа и Хаоса нас, как космонавтов-первооткрывателей, как лучших из лучших из лучших космодесантников, отсеивает Творец? Так ли далёк от реальности выдуманный мир ужасов Warhammer 40000?

6) Из всего делаю вывод, что испытание продолжается, пока не наберётся достойная команда. Для чего? Что-то большое и важное... как война, например. Может, та самая вечная война с чем-то запредельным, с ИСТИННЫМ ЗЛОМ, о которой говорят скандинавские мифы? И битва уже гремит, просто мы, люди 21 века, более прогрессивные солдаты на ней, идущие на смену павшим, так и не сумевшим прорвать оборону противника? Может, весь этот прогресс, войны, страдания, смерти - это просто подготовка к ещё большему звездецу, рядом с которым Ад покажется тёплым курортом?

Вот теперь - думайте, как далеко можно докопаться, если просто начать думать логически.

Логичный вопрос И логичный ответ